Главная » Война в Украине » Анна Маляр: ВСУ взяли российских оккупантов в Бахмуте в полуокружение

Анна Маляр: ВСУ взяли российских оккупантов в Бахмуте в полуокружение

Украинские войска взяли Бахмут в полуокружение. Контроль над господствующими высотами позволяет эффективно уничтожать находящихся в городе россиян.

Теперь оккупанты вынуждены обороняться. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Представительница Минобороны подчеркнула, что захватчикам так и не удалось окружить Бахмут. Более того: оккупационные войска утраили часть господствующих высот вокруг города.

«Продвижение наших войск в пригороде по флангам, которое и сейчас продолжается, очень сильно усложняет врагу нахождение в Бахмуте. Наши войска взяли город в полуокружение, что дает нам возможность уничтожать врага. Поэтому врагу, в той части города, которую он контролирует, приходится обороняться «, – отметила она.

«Наши защитники сохраняют контроль над промышленными, инфраструктурными объектами и частным сектором Бахмута в районе «Самолет», – подчеркнула замминистра обороны.

ВСУ взяли Бахмут в полуокружение, – Маляр

В украинском Минобороны заявление Пригожина опровергли, заявив, что украинские воины продолжают удерживать часть территории на юго-западе города.

В то же время в Институте изучения войны отметили, что «захват» кварталов Бахмута не дает армии РФ стратегического преимущества, Пригожин может вводить в заблуждение».

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

21. 05.23.