Главная » Все Новости » Главная новость » Анна Мурза: Русский язык- это язык оккупанта

Анна Мурза: Русский язык- это язык оккупанта

1413399284_1

Пишу этот пост по-русски, чтобы русскоязычное население тоже поняло.

Наверное, последнее время и во мне произошли необратимые изменения, потому как все большее раздражение вызывают т.н патриоты Украины, которые уже на уровне демонстрации пытаются утвердить русский язык в Украине, вспоминая Канаду, Бельгию и черта в ступе, что к нашим раскладам отношения не имеет.

Еще пару лет тому назад я, русскоязычная и ярая противница любого проявления национализма, спорила с друзьями о том, нужно ли уделять такое внимание самоидентификации, украинскому языку, пр.

Мы ведь так классно жили и общались и нам это не мешало. И Украину любили. и борщи варили и песни «про Галю» пели….
Все осталось в прошлом.

В Украину прелезло мелкое паскудное существо защищать «русскоязычное население», прилезло, неся на хвосте русский мир. Мы это зловоние смогли рассмотреть с очень близкого расстояния.

Оказалось, что предлагаемый нам проект не имеет ничего общего ни с языком Пушкина, Бунина, Тургенева…. , а русский мир— не благородство «Белой Гвардии», а подлые садистские методы подавления всего того, что стоит на пути самого мира россиян.

Что может остановить плесень? Только жесткие границы. В том числе. национальной самоидентификации, без вариантов. «Русскоязычный украинец»—это нынче звучит бредово. Я понимаю, не так легко в быту перейти на нематеринскую речь. Но можно хотя бы пробовать. Писать, читать, учить детей….

Меня вчера один тАварищ вопросил, мол, я считаю его язык языком оккупанта? Да, господа!

Русский язык—это язык оккупанта и вполне естественно, если на уровне государственных программ он будет сокращен, а на его место введут изучение европейских языков.

Ничего нового в таком подходе нет. Вспомните классику. Когда пришел Наполеон, в салонах перешли на русский. И не потому, чтобы уесть французов. Это была внутренняя потребность—отделить себя от оккупанта.

Сотни лет Империя висела черным пологом над Украиной. и будет продолжать, если мы не выведем, прежде всего, из себя эту паскудную ментальность. А русский язык, обязательный во всех регионах— один из элементов могучего влияния на духовную основу.

Просто посмотрите, как за одно поколение , переехавших в Россию украинцев, делают манкуртами. А в Украине долгое время имелась возможность жить, сохраняя русскую идентичность. Почему?

В общем, ребята, половинчатыми методами Украину не сохранить. Либо ты украинец, со всей атрибутикой национальной самоидентификации, либо русский, проживающий в Украине, но тогда будь готов и выслушать все мнения о русских оккупантах. Это есть деление кармы своего народа.

Есть силы, терпи, отстаивай свое право быть, принимая удары. Но Украина никогда не будет твоей. Слишком много боли принес и продолжает нести сюда русский мир..

https://www.facebook.com/annacsitari?fref=nf

29.03.16.