Главная » Все Новости » Главная новость » Арестович просит не путать «кадыровцев» с чеченцами и мусульманами. (ВИДЕО)

Арестович просит не путать «кадыровцев» с чеченцами и мусульманами. (ВИДЕО)

В ОП призвали не оскорблять чеченцев и мусульман / фото REUTERS

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович призвал не путать чеченцев с «кадыровцами» и не оскорблять мусульман.

Об этом он рассказал в своем видеообращении.

«Хочу поговорить с вами сегодня насчет угроз зашивать «кадыровцев» в свиные шкуры, издевательски кричать «Аллаху акбар», макать патроны в сало, напоить водкой и так далее.

Вы этим обижаете всех мусульман мира, во-первых, очень многие страны и государства которых помогают нам.

Во-вторых, вы обижаете своих боевых товарищей — мусульман Украины и мусульман из других стран мира, которые участвуют с вами в боевых рядах, вместе борются с россиянами, в том числе и чеченцев.

Поэтому давайте различать чеченцев и «кадыровцев» и давайте не оскорблять мусульман по их религиозным признакам и вещам, которые для них крайне важны», — отметил Арестович.

Он добавил, что с «кадыровцами» нужно сражаться на поле боя, а также привел чеченскую пословицу: «Мужчина это не тот кто умеет воевать, а тот, кто точно знает, кто его враг».

«У врага есть конкретные признаки. Не путайте мусульман и «кадыровцев». Это очень разные вещи. Не оскорбляйте братьев по оружию. Не оскорбляйте тех, кто помогает нам», — попросил советник главы ОП.

Chechenews.com

26.03.22.