Главная » Война в Украине » Армия РФ ненавидит Пригожина с «Вагнером» и готова любым путем от них избавиться

Армия РФ ненавидит Пригожина с «Вагнером» и готова любым путем от них избавиться

 

Подошел к концу триста двадцать второй день войны. Что там с Соледаром — так яснее и не стало. Украинцы говорят что они еще там, Пригожин — что ЧВК “Вагнер» его взяла, а российская армия согласна с украинской и говорит, что бой за город еще идет.

Такого рода комментарии делают совершенно ясным то, о чем уже давно все догадывались: российская армия ненавидит Пригожина и его бандитов и готова вступить в альянс хоть с чертом, хоть с ВСУ для того, чтобы любым путем от них избавиться. То есть при всей трагичности, ситуация выглядит совершенным анекдотом.

Вся эта залихватская компания Пригожина про “пид*ров», она ему теперь икается по полной программе. Но он продолжает, тем не менее, гнуть свою линию и сегодня с утра, когда сообщал публике “благую весть» про взятие Соледара, специально отметил то, что он был взять исключительно бойцами “Вагнера» без какого-либо участия армии. То есть никакими десантниками (о которых говорит Конашенков) по версии Пригожина в Соледаре и не пахло.

И это, в действительности, при всей очевидной административной победе генералитета над Пригожиным, тоже очередной анекдот, поскольку непонятно зачем Герасимова назначать командующим группировкой, когда он, как начальник Генерального штаба МО РФ, и так ею командует?

Кроме того: ракетные обстрелы лишь укрепили репутацию России как страны-террориста, которую она заработала после Бучи и прочих художеств ее войск. И это лишь ускорило принятие Западом решений о увеличении военной поддержки Украины. И сегодняшние заявления Польши и Великобритании о поставке Украине танков — лишнее тому доказательство.

И все участники телешоу делают вид, что в России действительно есть конкурентоспособная авиационная промышленность и что она без западных деталей может со всем сама управиться и произвести нечто, что поднимется в воздух. Все понимают, что это спектакль, но морщат лбы, таращат глаза и отвечать ему “Есть», “Будет сделано, Ваше величество», “Разрешите бегом?» и т.д.

А между тем горькая правда состоит в том, что на будущий год доходы бюджета от нефтегаза упадут минимум на треть, дефицит бюджета составить около 25% от доходов, а это значит, что через два года все золотовалютные резервы России — закончатся.

И этим он сильно отличается от нас. Потому, что мы (в отличие от него) хорошо и ясно понимаем чего мы хотим и как мы видим нашу победу. Потому, что наше дело правое. А значит враг будет разбит и победа будет за нами.

Слава Украине!

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

12.01.23.