Главная » Новости » Афанасьев: Оккупанты создают «народ Крыма» и завозят на полуостров россиян

Афанасьев: Оккупанты создают «народ Крыма» и завозят на полуостров россиян

0001-4e892516-577fb817-20ef-b3c898bf1

Оккупанты создают «народ Крыма» и завозят на полуостров россиян, продолжая колонизацию по Макиавелли. Об этом сообщил бывший политзаключенный Геннадий Афанасьев.

«Минули 1000 суток с момента оккупации полуострова. Оккупанты создают в Крыму новую общность: «народ Крыма» или «крымчане» и продолжают колонизацию по Макиавелли, переселяя в Крым людей из российских автономий. Идет милитаризация заводов. В Керчь завезено атомное оружие. Продолжаются аресты. Сейчас в России находятся 44 политзаключенных из Украины, из них 37 – выходцы из Крыма», – заявил Афанасьев, передает Укринформ.

Он также подчеркнул, что Крым можно вернуть Украине, однако пока неясно, когда это произойдет.

«Я остаюсь гражданином Украины, и как гражданин уверен, что аннексированный Крым можно вернуть Украине. Когда это будет – вопрос. Главное, чтобы все без исключения украинцы, все граждане Украины этого захотели. Важен вклад каждого. Для этого мы, патриоты, работаем», – отметил Афанасьев.

По его словам, для политзаключенных пребывание в России, как это было и для него, это пытки, издевательства, приобретенные заболевания. «Но если администрация воспринимали меня как «бандеровца» и ненавидела, то простые заключенные поддерживали, и по утрам – а утро в тюрьме начинается с гимна России – мы вместе пели гимн Украины», – добавил Афанасьев.

Напомним, Геннадий Афанасьев в 2015 году получил в России 7 лет тюрьмы «за организацию в аннексированном Крыму террористической группы». Магистр права, сейчас он является советником созданной при МИДа Украины платформы содействия освобождению украинцев в России.

Chechenews.com

18.12.16.