Главная » Все Новости » История » Ахмед Мальсагов: Горские и не горские евреи не имеют ни малейшего отношения к чеченским корням

Ахмед Мальсагов: Горские и не горские евреи не имеют ни малейшего отношения к чеченским корням

de54adef4a4e

В последние годы еврейские деятели, в. т.ч. главный редактор газеты «Завтра» А. Проханов, стали открыто в СМИ говорить, отом, что есть программа переселить всех евреев мира в россию, и заселить их в Чечению. Может вы снова нас собираетесь выслать, как вы это сделали 1944 году?

Также в  последнее время евреи пытаются фальсифицировать и искажать чеченские корни. По всему израилю стали играть танцевать чеченские мелодии и танцы. Параллельно стали фальсифицирая, утверждать, что у нас одна гаплогруппа и что чеченцы, евреи изменившие иудейскую веру: понятно на ислам.

Теперь уже стали утверждать, что горские евреи бывшие чеченцы принявшие иудаизм в угоду правящей еврейской знати в Хазарии.

Ни то, ни другое несоответствует даже мало-мальски действительности.

До сих пор сами горские евреи с пеной из-за рта утверждали, что они пришлый народ на Кавказ, как это на самом деле. Теперь в друг начали говорить, что горские евреи, чеченцы принявшие иудаизм. Возможно в ближайшее время скажете, чеченские мелодии и танцы, которые вы так усердно играете и танцуете, ваши, и  что чеченцы их переняли у вас. 

В Чечению сегодня с определенной целью пытаются заселять инородцев из Израиля, которые не имеют отношения к чеченским корням, выдавая их за чеченцев переселившиеся более 5 веков назад на земли Израиля, это также ложь чистой воды.

Все это явно говорит, что любыми путями евреи пытаются внедриться в чеченское общество, все чеченское приписать себе, как это пытаются  сделать армяне и другие.
Эти моменты не выдерживают критики, настораживают и являются оскорбительными.

Не Чеченец , Марк Шейман, Академик с мировым именем, о Чеченцах пишет.

Краткие выдержки  статьи Марк Шейман:

Ученные часто видят историю чеченцев в письменных источниках древности и во многих летописях древних народов. Многие народы относят нахов-нахарар к божественному народу и это правда.

Факты, собранные по крупицам из мифологии Греко-Римлян, Египтян, Армян, Грузинов и Турков показывают, что Греко-Римская цивилизация пришла на смену цивилизации «Ноахчи-Маттиан», присваивая себе историю нахов-чеченцев. Нахские «Илли», былины, фольклор, басни, поговорки и пословицы, в чистом виде переведены на греческий.

Чеченцы, единственный народ в мире, который, воспитывая своих детей, говорят «адам маттахь», тут же добавляя, что не понять «Адам Мотт», нереально, невозможно, так как это единственный из множества языков, доступный любому человеку, Божий язык…….

Дорогой товарищ и друг, я знаю, что не всем нравятся эти факты, но от них никуда не уйдешь. Все абсолютно страны и народы названы на чеченском (божьем) языке.

Норвегия, Египет, Палестина, Иордания, Аргентина, Венесуэла, Китай, Индия и так далее.

Уважаемые чеченцы, я хочу чтобы Вы знали кто Вы такие из расшифровки. Вы есть «чистая кровь», «чистое имя», «чистый дом». Гордитесь своей чистотой и не пачкайте никогда свою кровь, дом и имя.

Чеченский язык есть древний язык, из которого состоят все остальные языки мира.

Далее Марк отмечает:

Дорогой читатель, опять-таки из Библии мы знаем, что Адам был сотворен в Раю, из которого, или вокруг которого протекали четыре реки. Это Тигр, Евфрат, Фисон и Гих.
Гих по сегодняшний день несет свои воды по земле Нахов.

Библия подчеркивает, что зарождение человечества находилось в урочище реки Гих, Нашхе. Гих означает «вижу тебя», либо «вижу воду», и то и другое означает человеческую жизнь. И Гих, и Нашха, находятся на земле Нахов-Чеченцев. Нах же означает «Мать твоя», то есть родитель твой, от которого  Адам и Ева есть первые люди на Земле.

Бог сотворил Адама, а из его ребра сделал Еву (Хаву). От них пошло человечество. Все хорошее и плохое от Адама и Евы мы получили в наследство генетически. Мы говорим часто, что унаследовано генами.

Ген — далеко (чеченское). И действительно, все что генетически — это идущее издалека, от прародителей. Адам и Ева были созданы в Раю. Рай находился между рек: Гих, Тигр, Евфрат и Фисон. Все эти реки обтекали Рай, то есть место, где все благоприятствовало жизни. Одна из этих рек течет в Чечне. Язык, который был дан Адаму и Еве сохранился, на нем говорят современные  чеченцы.

Из этого же языка составлены все остальные языки Мира, начиная от китайского и заканчивая русским. Поэтому, я считаю, что Адам и Ева были чеченцами. Если бы Каин, сын Адама и Евы, убивший своего брата Авеля, не расшифровывался на чеченском языке — я бы молчал, но тут прямое доказательство того, что они говорили именно на чеченском.
Ветхий завет показывает, что израильтяне были племенем, говорившем на языке Ноя.

У пророка Иакова (Якуб) последним родился долгожданный сын. Иаков был уже стар, и когда от молодой жены у него родился сын, он воскликнул: — «Вина и Аминь»!
Вина  родился. Ион. Аминь есть Аминь. Родился он Аминь! Вот,что значит имя Вениамин. Тогда все были матиане, то есть говорившие на языке Ноя (нохчиматиане).
Вениамин стал родоначальником «Вениматиан».

Вина — начало имени Вениамина, матиане — говорившие на языке Ноя, то есть Нохчиматиан, но новый род. Это подчеркивает, то, что евреи есть выходцы из нохчиматиан и что тогда еще эти родственные племена говорили именно на языке Ноя. Сегодня,на языке Ноя говорят только Нахи-это чеченцы. Вот такой лучик света еще раз пролил нам чеченский язык.

В семидесятых годах прошлого столетия известный чеченский историк и писатель Якъуб  Вагапов, написал книгу в которой были изложены неоспоримые факты о том, что Хазарское царство было создано именно чеченцами и государственный язык  Хазарии являлся Чеченский. Данную книгу тогдашнее КГБ в самом начале запретили выпуск и изъяли.

Само название государства Хазария переводиться исключительно на чеченский язык. «Хаз-красивый» , «Ари-простор». «Красивый простор». Если евреи имели отношение к этому государству, почему название данного государства называется только на чеченском языке?

В своем государстве чеченцам небыло  необходимости переходить в иудаизм. Даже на чужбине ни при каких обстоятельствах чеченцы не меняли веру. Чеченцы единственный народ, которые поддерживали и следовали за всеми пророками, которых посылал Аллах1.

Общеизвестно о том,что пророк «Авраам-Ибрах1ам» почитаемый всеми религиями  и народами говорил на чеченском языке. Призывая своего отца к Единобожию, требуя отречься от язычества, пророк Авраам произнес следующие слова на чеченском языке. «Тоха, латта и бала Азар», разбив языческого идола из глины, ударив о землю.

Смысл предложения звучит следующим образом; «Бей о землю, это горе Азар», что сможет перевести даже любой чеченский ребенок. Данное предложение изложено в книге изданной 1970-х годах в Каире, «Рассказы о пророках».

Как известно Авраам исповедовал и расспростронял ислам. До недавнего времени евреи себя называли семитами, и что они произошли от сына Авраама Исхака, которые жили четыре тысяч лет назад.  Евреи не наследники Авраама, хотя так упорно приписывали себя к нему.

Известный чеченский историк и писатель Саид-Хамзат Нунуев в своей книге «Пророки судьба и Нахи» и многие другие,отмечают, что Авраам не был, ни симитом, ни иудеем, так же как и чеченцы, и относят его чеченским халдея-хуритским корням.

Авраам разговаривал на чеченском языке, и все места пребывания «Авраама-Ибрах1има», носят название исключительно на чеченском языке. Приведенные факты не оставляют сомнения в том, что Авраам Чеченец.

Все пророки От Аллах1а, людям во всех священных писаниях несли только ислам. В последнее время это признают известные ученные разных народов в.т.ч. и некоторые евреи. Поэтому чеченцы от самого пророка Мохьамада добровольно приняли ислам, так как во многом чеченские традиции тысячелетиями сходны с исламом.

Никогда чеченцы не меняли ислам, на другую веру. Чеченцы тысячелетиями жили в исламе. Евреи единственный народ в мире, которые были против всех пророков без исключения, при возможности даже убивали их. Это одно из главных и серьезных  различий между нашими народами, где ни в чем немогло быть сходство.

Так же с горскими евреями у нас нет ничего схожего.  Как выше отмечено, евреи в израиле усиленно перенимают у чеченцев мелодии и танцы, возможно горские евреи тоже, что-то чеченское дублируют. Ни внешне, ни в чем в другом , евреи в включая горских евреев, не сходны с чеченцами. Чеченцы относяться к белой расе.

Евреи, в.т.ч. и горские, относятся к желтой и черной расе. Поэтому и гаплогруппа  у наших народов, как однозначно отмечают спецыалисты,  совершенно разные. Евреи себя приписывали к Авраму, который жил четыре тысяч лет назад.

В Москве примерно 7-8 лет назад вышла книга известного чеченского историка и писателя И.Сигаури, под названием«Пятидесятитысяча летняя история чеченцев».  На презентации присутствовали государственные и общественные деятели россии и зарубежа. Выпуск данной книги по всей вероятности власти заморозили, хотя не смогли опровергнуть, ни один пункт книги.

Это и многое другое показывает, близко ничего ни соответствует  лживым утверждениям некоторых авторов, в том, что чеченцы произошли от евреев.
Утверждения научных трудов известных  ученных разных эпох, таких как, Иосиф Карст, Ян Чеснов, Марк Шейман, и другие, также многие источники, однозначно считают чеченский язык праязыком, чеченцев соответственно пронародом. В этом случае евреи, как и другие народы, могли произойти от чеченцев.

В заключении хочу сказать всем, кто покушаеться на чеченцев и на все чеченское, не пытайтесь фальсифицировать, «Великую Чеченскую Историю», которая в последнее время стала мировой известностью. Мы знаем свои этнические истоки, свою историю, культуру, и кто от нас произошел.

 

Ахмед  Мальсагов.

Отдел писем

Chechenews.com

08.06.15,