Главная » Все Новости » Главная новость » АЬРСБИН АБУ-БАКР: ЧЕЧЕНСКИЙ МИР И ИМПЕРИЯ ЗЛА! (ВИДЕО)

АЬРСБИН АБУ-БАКР: ЧЕЧЕНСКИЙ МИР И ИМПЕРИЯ ЗЛА! (ВИДЕО)

Известный чеченский общественно-политический деятель, философ, поэт, публицист Аьрсбин Абу-Бакар , являясь сам примером чеченскости (НОХЧАЛЛА), сделав эскурс в нашу древнюю историю , вкратце , но очень доходчиво донес до слушателя основные положения Кодекса чеченца.

Так же ,как хьадисы являются правилом повседневной жизни мусульманина ,все ,что он перечислил это основы нашего бытия .С одной стороны очень трудно быть чеченцем!

Но так как мы имеем четко сформулированные правила поведения в различных жизненных ситуациях, соблюдая эти правила ,нам не нетрудно ,легко оставаться чеченцами . Это означает для нас ,оставаться людьми!

Современный мир на примерах жестокости русских оккупантов в годы Русско-Чеченских войн , увидел ,что мы даже в таких жесточайших ,нечеловеческих условиях остались людьми , то есть оставались НОХЧИЙ !!!

Потому что никто нас не учит урокам жизни: не арабы, не русские, никто!Мы такие потому что нас мало , но мы НОХЧИЙ!!!

Абу-Бакар в одной аудио-видео заметке подчеркнул два момента:

Первое : Пролил свет на древнюю историю народа, который в русско-язычном мире известен как Чеченцы.
Несмотря на то ,что разные народы выдают нашу историю за свою, правда она выходит наружу! История делается не словами! Историю творят люди своими каждодневными акциями и действиями!!!

Второе : Он вкратце познакомил окружающий нас мир с основнымие чертами кодекса чеченскости ,кодекса поведения народа НОХЧИЙ ! Думаю эта работа заинтересует ученых -чеченоведов. Так же это пища для размышления , для людей думающих ! Людей, готовых ломая рамки стереотипов выйти к свету очевидного, возможно невероятного для них…

MAHMUD ABUBAKAROV

Chechenews.com

20.09.2020.