Главная » Все Новости » Байден заявил, что Россия должна заплатить за свое варварство в Украине

Байден заявил, что Россия должна заплатить за свое варварство в Украине

Стране-агрессору России придется в долгосрочной перспективе расплачиваться за войну в Украине. Москву накажут показательно, чтобы Китай даже не думал о вторжении на Тайвань.

О последствиях для РФ заявил президент США Джо Байденпишет Euronews. С заявлением он выступил в Токио, где находится для усиления влияния США в азиатском регионе.

Байден отметил, что Россия должна заплатить «долгосрочную цену» за «варварство в Украине». Он объяснил, что речь идет о санкциях против РФ, которые уже введены США и союзниками.

«Дело не только в Украине«, – добавил Байден.

Он подчеркнул: если санкции не будут сохранены, «то какой сигнал это пошлет Китаю о стоимости попытки захвата Тайваня силой?»

Отметим, что Байден также заявил, что США будут готовы применить силу для защиты Тайваня от возможного вторжения. Он отметил, что его страна вместе с союзниками уже делает все возможное, чтобы Китай не смог осуществить агрессию по отношению к Тайваню.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС изучает возможность использования замороженных активов олигархов РФ для финансирования восстановления Украины после войны.

Впрочем, в Германии заявили, что не поддерживают такую инициативу. Однако министр финансов Германии Кристиан Линднер уточнил, что его страна готова рассмотреть конфискацию ранее замороженных иностранных активов Центробанка РФ.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

23.05.22.