Главная » Новости » Байден: Россия беззастенчиво нарушила основные принципы устава ООН, напав на Украину

Байден: Россия беззастенчиво нарушила основные принципы устава ООН, напав на Украину

Российская Федерация беззастенчиво нарушила основные принципы устава ООН, напав на Украину. Президент РФ Владимир Путин выступил с открытыми ядерными угрозами Европе и безрассудно пренебрег обязательствами режима нераспространения.

Байден перечислил нарушение Кремлем устава ООН и указал на ложь Путина. Он также назвал «бутафорскими» референдумы, которые россияне планируют проводить на оккупированных территориях.

«Давайте говорить прямо. Постоянный член Совбеза ООН ворвался в соседнюю страну, попытался стереть суверенное государство с карты. Путин выступил с открытыми ядерными угрозами Европе и безрассудно пренебрег обязательствами режима нераспространения.

Теперь РФ призывает больше солдат присоединиться к борьбе, а Кремль организует фиктивный референдум, чтобы попытаться аннексировать части Украины — крайне существенное нарушение устава ООН. Путин заявил, что ему пришлось действовать и вторгнуться в Украину, потому что России угрожали. России никто не угрожал, и никто, кроме России, не стремился к войне», – заявил Байден.

«Эта война направлена на уничтожение права Украины на существование как государства – просто и понятно – и права украинцев на существование как народа», – сказал он.

Он подчеркнул, что международное сообщество обязано привлечь Россию к ответственности за совершенные ею преступления.

«Нынешнее испытание – это испытание не только для Украины, но и всего мира», – сказал американский президент.

Президент США в очередной раз отметил, что Украина имеет такие же права, как и любая суверенная нация, поэтому Запад будет поддерживать нашу страну.

«Мы будем солидарны с Украиной и против агрессии России, и точка», – заявил Байден.

новость дополняется…

Сhechenews.com

21.09.22.