Главная » Все Новости » Главная новость » Балтийское море в опасности: Nord Stream 2 начинает вспашку минных полей

Балтийское море в опасности: Nord Stream 2 начинает вспашку минных полей

Тот факт, что антитоксины, необходимые при химической атаке доставлены на корабли в Балтийском море, которые в настоящее время активно строят геополитический проект Кремля Nord Stream 2, то есть газопровод, который никто не просил, известный в дружественной соседней стране, как Северный поток 2, является доказательством того, что руководство России, а также «Газпром»  признали, что этот «энергетический» проект вот-вот обернется масштабной экологической катастрофой на Балтийском море.

К сожалению, наши литовские соседи снова на шаг впереди нас, наивных латышей – в конце концов, есть причина, по которой литовские анекдоты изображают латышей несколько медлительными. Итак, литовские политологи и аналитики забили тревогу в Литве по поводу того, как и где строится газопровод «Северный поток – 2».

Весь мир пытался поговорить с россиянами на языке фактов, чтобы доказать, что проект «Северный поток – 2» представляет серьезную угрозу экологической безопасности Европы, поскольку российский газопровод проходит по территории, где победители Великой Отечественной войны захоронили химическое оружие. На самом деле его не закопали, а бросили в море у берегов Дании, Швеции, Польши, Литвы и Латвии, доказывая, насколько «дальновидными» были победители, в результате чего их «внуки» теперь вынуждены пройти через «серьезное дерьмо», чтобы построить трубопровод в Германию.

Конечно, присутствие химического оружия в Балтийском море полностью игнорируется на всех политических уровнях.

“Тот факт, что, по данным украинских спецслужб, корабли, которые участвуют в строительстве Северного потока – 2, недавно получили антитоксины, необходимые при химической атаке, доказывает, что Кремль прекрасно понимает – экологическая катастрофа может произойти в любой момент в Балтийском море”, – заключил старший аналитик Вильнюсского института анализа политики Мариюс Лауринавичюс.

В настоящее время считается, что доставка этих антитоксинов на корабли является сигналом того, что строительство трубопровода вышло в опасную зону, где находится свалка химического оружия времен Великой Отечественной войны.
Самое интересное во всем этом то, что политики Старой Европы продолжают игнорировать и этот факт.

Это понятно, потому что деньги не воняют, и если бы что-то и воняло, то, вероятно, это были бы берега Швеции и Дании (Борнхольм).

Мы не обсуждаем, является ли трубопровод геополитическим инструментом Кремля. Важнее то, что это потенциально опасное химическое оружие, представляющее угрозу для всего региона Балтийского моря.

Что Европа сделала до сих пор в ответ на факты, раскрытые украинскими спецслужбами?

Ничего особенного – Европарламент «потребовал» от Москвы прокомментировать предоставленные украинцами факты о поставках антитоксинов на суда в Балтийском море. Скорее всего, Москва прокомментирует, но, зная позицию Кремля, многого не объяснит.

Каждый, кто живет в регионе Балтийского моря, должен знать:

С 1947 по 1948 год Советский Союз разместил свой арсенал химического оружия в Балтийском море к востоку от острова Борнхольм. Оттуда часть арсенала разлетелась во все стороны из-за эрозии и волн.
Известны случаи, когда жители Борнхольма находили ящики с химическим оружием, выброшенные на берег. Это сигнал о том, что невозможно обнаружить все химическое оружие, захороненное в Балтийском море. Прибрежные рыбаки также неоднократно находили остатки химического оружия за пределами того места, где они были захоронены. Большинство таких останков было найдено в Гданьском заливе примерно в 190 км от Лиепаи.

В архивах есть документы, подтверждающие, что в 1946 году к юго-востоку от Борнхольма были потоплены четыре советских корабля с 60 тоннами химического оружия.

Согласно другим документам, СССР сбросил 8000 тонн химического оружия к востоку от Борнхольма.

Архивы также содержат свидетельства того, что в 1945 году нацистские немцы сбросили около Борнхольма 69 000 артиллерийских снарядов, содержащих нервнопаралитические вещества и фосген.

В 1959 году, по прошествии некоторого времени, моряки СССР решили дополнить Балтийское море более современным химическим оружием – опять же в районе острова Борнхольм. После того, как Советская Армия ввела в строй химическое оружие, содержащее зарин, она решила избавиться от своего ипритсодержащего оружия, сбросив его в Балтийское, Карское, Охотское и Баренцево моря. Точное местонахождение этих свалок пока засекречено.

P.S.: Балтийское море не только самое сладкое, но и, к сожалению, самое загрязненное море в мире!

Сержант запаса Латвийской национальной гвардии

Август Аугустиньш

Chechenews.com

24.03.21.