Главная » Все Новости » Главная новость » Банда СКР обвиняет столичного имама в «публичном оправдании терроризма»

Банда СКР обвиняет столичного имама в «публичном оправдании терроризма»

b129b867-6529-4656-9c19-5462c745999dПо данным российских СМИ, Имам московской мечети Махмуд Велитов, задержанный сегодня бандитами правопохоранительных органов, обвиняется в «публичном оправдании терроризма». Так называемое «следствие» намерено просить судилище заключить его под домашний арест.

Информацию об этом распространила представительница столичного бандглавка «Следственного комитета» «РФ» Юлия Иванова. По данным российских карателей, в сентябре 2013 года Велитов «во время молитв в мечети произнес речь, в которой оправдывал деятельность одного из участников организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Эта организация внесена в черные списки на территориях, подконтрольных оккупантам, о чем их СМИ упоминают теперь ежесекундно. В последнее время такие сноски о запрете той или иной организации приобрели подобие высшей степени маразма и произносятся или печатаются вслед за названием участников этого черного списка.

По данному «факту» была проведена Т.Н. «психолого-лингвистическая экспертиза», подтвердившая, что в речи Великова «содержалось оправдание террористической деятельности.
В мечети, где служил имам, и в его доме прошли обыски, результаты которых не оставляют сомнений в истинных намерениях палачей. Само собой, для прессы и судилища, была «изъята запрещенная экстремистская литература».

Ксения Данилова

Chechenews.com

12.07.16.