Главная » Все Новости » Главная новость » Бандиты являлись союзниками России в войне против Ичкерии

Бандиты являлись союзниками России в войне против Ичкерии

PiGZ5mP94jE

Русские генералы в Чечне не воюют с бандами. Как раз наоборот, бандиты являются их союзниками. Об этом, к примеру, красноречиво свидетельствуют «Новая ежедневная газета» (№8, 29 февраля — 6 марта 1996 г.) и «Московские новости»(№10, 10—17 марта 1996 г.).

Сообщается, что главком русских оккупационных войск в Чечне генерал Тихомиров регулярно посещает село Толстой-Юрт, где встречается с известным бандитом Лабазановым (Руслан Лабазанов находился в заключении ещё во времена СССР.

В 1991 году был завербован российскими спецслужбами и внедрён в службу охраны Президента Чечни. После разоблачения бежал и приступил к активной террористической деятельности на территории Чечни. За ним десятки убийств. Являлся, как пишет «НЕГ», «грозой железных дорог».

Перед началом войны стал полковником Федеральной службы безопасности России). Цель российских войск, как предполагает «Новая ежедневная газета», — организация «параллельной Чечни-лабазановской».

Иначе говоря, во взаимодействии российских спецслужб и бандитских группировок с целью обеспечить террор над чеченским населением в случае вывода оккупационных войск из Чечни.

А до этого русские генералы занимаются разорением чеченских сёл и истреблением гражданского населения. О том, как это осуществляет Тихомиров, написано в «Лос-Анджелес тайме» за 13 марта 1996 года:

«…Всех, без исключения, русских генералов, которые находятся в Чечне, без малейшего колебания можно назвать трусами и подлецами. Трусами, потому что их «храбрости» хватает только на войну против безоружных граждан, против женщин и детей, против стариков и инвалидов. Открытых боёв с солдатами Чеченской армии они всячески избегают.

Они даже не воюют. Трусы и подлецы не умеют воевать. Способны же они только убивать. Убивать из страха, убивать подло. Издали — артиллерией, сверху — авиацией».

Природу людей, способных на подобные зверства, очень хорошо описал академик Д. С. Лихачёв: «Она — в ничтожестве человека, который хочет доказать, что он не ничтожество. Он почувствовал власть, он всесилен: скажу «встать»— встанет, скажу «лечь»— ляжет». («Московские новости», №38 от 18.09.1988 г., стр. 13.)

Источник: www.facebook.com

18.02.16.