Главная » Все Новости » Главная новость » БАРАНЫ, ВОДКА И. парадлицемерия (ВИДЕО)

БАРАНЫ, ВОДКА И. парадлицемерия (ВИДЕО)

43_mainБезусловно, реальные трагедии с нелепой утратой человеческих жизней должны в конечном итоге чему-то учить. Автодорожные катострофы подчас становятся громом, который заставляет креститься русского мужика.

Только нынешняя автоавария, произошедшая в оккупированной Чечне – отнюдь не первая и не сотая. Для небольшой в сравнении с оккупационной Русней территории, народ которой понес невосполнимые потери в прошедшей войне, это непростительная роскошь.

И для того же марионетки Кадырова является одним из многочисленных преступлений то, что «порядок наводить» решили, когда гром грянул слишком громко.
Как в сталинские времена сразу было объявлено об отказе продавцов от лицензий на продажу алкоголя «по собственной инициативе». И кто в это поверит?

Инициатива, конечно, могла быть «собственной» из опасений народного суда. Но так чтобы у всех…
Возникает вопрос, почему же смотрящий, который бьет себя в грудь, устраивает «исламские конференции», показывая, где именно живут «правильные мусульмане», почему он до сих пор подсчитывал деньги, выручаемые от продажи запретного? И надолго ли это воздержание продлится, тоже неизвестно. Худо ведь будет российским оккупантам совсем без градуса – сбегут, глядишь.

Но много у Кадырова и других важных дел.

Хотя в интервью ТК «Дождь» Кадыров и отказался подменять собой следственные органы, все же, окончательно убедившись в том, что до Путина не достучаться – (высоко), правозащитники, весьма нелюбимые КРА, вынуждены обращаться к этому путинскому святому угоднику.

Ну проворовались чиновники в оккупированной «РФ» мусульманской Адыгее. Украли часть баранов, подаренных Кадыровым к празднику Курбан-Байрам.
Но правозащитник, эколог Валерий Бриних помимо «полиции» обратился с письмом за помощью к Кадырову.

Валерий Бриних провел собственное расследование в связи с тем, что из 1250 подаренных баранов, 640 сэкономленных голов не дошли до малообеспеченных мусульман в некоторых районах, а насильственно удерживаются на территории бывшей птицефабрики в поселке Родниковском. «жертвенных» животных продают, списывая их исчезновение на падеж «от какой-то неизлечимой болезни».

Но, дело вовсе не в баранах, а в заискивании перед тем, кто угнетает мусульман, кто держит в страхе народ, уставший от войны и потерь.
Майкопский правозащитник, сводя какие-то свои счеты с марионеточным главарем «республики» Асланом Тхакушиновым и «председателем Госсовета» «РА» Муратом Кумпиловым, которых считает причастными к афере, апеллирует в своем послании к палачу чеченского народа :

«Уважаемый Рамзан Ахматович! Люди возмущаются этим и другими действиями наших руководителей, но боятся говорить об этом публично.Я один из тех, кто не боится. К сожалению, нас немного, а мой опыт борьбы с коррупцией показывает, что правоохранительные органы Адыгеи и органы прокуратуры ничего делать не будут и, наоборот, постараются замять этот случай. Учитывая, что своим поступком те, кто украл 640 овец, посягнули на Вашу честь, считаю необходимым обеспечить объективное и полное расследование данного преступления».

«Как рассказал Бриних «Кавказ.Реалии», он занимается проблемами коррупции с 2011 года, когда Тхакушинов стал главой Адыгеи, поэтому ему не жалко местных чиновников, если Кадыров их накажет.

Интересно, как Кадыров должен наказать чиновников? Одним звонком Путину или разобраться в своем стиле, выставив их в прицеле винтовки на страничке в инстаграмме?
Только этот метод уже не сработает. За «господ либералов» Кадыров получил свое и утер сопли, как любили говаривать прежние Амиры.

Да Кадырову проще будет снова и снова подарить баранов на закланье. Бараны-то стоят куда дешевле, чем шикарный новенький седан Порше, подаренный несовершеннолетними детьми Рамзана Кадырова своему тренеру Абдул-Кериму Эдилову.

И в данном случае, говоря о том, кто чего и кто кого боится, надо отметить, что ядовитые замечания блоггеров и пользователей в соцсети по поводу принятия подарка от подопечных, у тренера другого выбора просто не было.

Известно, что бы стало с ним, если бы он отказался от подарка. И в таком страхе не он один. Вот попробовал бы адыгейский смельчак провести подобное расследование на территории подвластной Кадырову, уж не говоря о том, что обратиться, например, к Евкурову за защитой и помощью.

Тут обвинений в экстремизме, некогда выдвинутых против Валерия Бриниха было бы мало. Он бы потянул и на террористическую статью.
А пока Кадырову подобный пиар заступника всех униженных и угнетенных просто жизненно необходим.
И снова виноваты либералы…

В очередной раз Кадыров расстелился перед Путиным, вымаливая прощение за неуместный ролик, выложенный на пресловутой страничке, которая стала инструментом общения двух «президентов».

А Путин от души размазал Кадырова. На всю империю!
И не важно, что Владимир Владимирович старался тщательно подбирать фразы. Все равно получилось классно!

Российские СМИ сообщили, что «Глава Чечни Рамзан Кадыров стал осторожнее вести свой аккаунт в социальной сети Instagram после того, как ему сделал замечание президент России Владимир Путин. Об этом Кадыров рассказал Дождю.

«Для меня замечание президента, верховного главнокомандующего — это все. Поэтому все, что говорит президент, я выполняю беспрекословно. Не знаю, как преподнесли это президенту, но я с иронией к этому относился. Мне прислали — я выставил [речь идет о видео Михаила Касьянова в прицеле]», — сообщил Кадыров Дождю.
При этом он подчеркнул, что до личного замечания президента «не дошло».

«Президент понимает, что я это, ну, я – молодой з там еще. Я с это более так отношусь там либералам»…
Рамзан Кадыров опубликовал небольшой ролик, на котором сопредседатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов был изображен в прицеле, в феврале в своем инстаграме. В ходе «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко напомнил главе государства об этом инциденте, отметив, что «нам уже рассказали, что оппозиция — это „враги народа“». Путин, в свою очередь, рассказал, что лично говорил об этом с Кадыровым, при этом предложив исходить из жизненных реалий.

«Вы понимаете, что это за люди? Ну я уж не говорю о том, что это Кавказ, люди горячие, — сказал Путин. — Становление этих людей как людей, занимающихся государственной работой тоже идет непросто. Мы же все люди. Мы все из своего собственного прошлого». Сам Кадыров после этого назвал публикацию шуткой».
Но оба этих выступления надо изучить подробнее : Кадыров, имеющий и без того явственный дифект речи, вообще заикался без меры.

Он проклинал либералов, обвиняя их в желании за копейке в Европе «продать интересы нашего государства», упрекал их СМИ в том, что они ищут популярности за счет его имени, как будто кроме Кадырова больше в стране никого нет.

Кадыров привычно защитил своих подельников от обвинений их в убийстве Немцова, правда, запутавшись в роли самого политика.
Но, делая публичное замечание Кадыррову, Путин, отвечая на вопрос Сергея Даренко, все сказал и даже то, что Кадыров, вернее его советники могут прочитать между строк.
Путин, с вынужденными отступлениями и реверансами в адрес «бывших сепаратистов», ясно дал понять, что как одних, так и нынешних марионеток он считает людьми с огромной натяжкой.

Прямо как в известной песне «люди-дикари», у которых ничего сразу не получается, которых всему надо учить долго и упорно.
Выступление Путина само по себе представляет набор отдельных фраз, предназначенных для отдельного понимания и употребления.

«Кто этот человек, о котором Вы говорите? – задается вопросом Путин :
— Да, он сегодня руководитель одного из регионов, Чеченской республики.
А с чего он начал?.. Он воевал с нами в лесу…
Вы не забыли про это?.. С оружием в руках… Вместе с отцом…»

А далее — скороговорка абсолютно дежурных фраз о патриотизме отца и сына и…надежда на то, что руководитель Чеченской республики, как и другие будет осознавать ответственность перед людьми и Россией.

И что к ним придет понимание, что формулировать свое отношение к аппонентам крайними способами не значит способствовать стабильности нашей страны, а наоборот наносить ущерб этой стабильности… И в конце Путин оговорился, что в этом есть и его упущения. А как мы видим из последних событий, Путин ничего не забывает и никому не спускает.

Людмила Иванова

Chechenews.com

02.12.16.