Главная » Все Новости » Главная новость » Баскская страна. Полезные идиоты и путинские преступники

Баскская страна. Полезные идиоты и путинские преступники

За чем вооруженные баскские «журналисты» в украинском Донбассе? За чем баскские индепандантисты, и не только, анархисты, коммунисты, националисты и авантюристы всей мастей поехали так далеко воевать. Здесь проблем не хватает что ли? Кто этим людям в камуфляжной форме братья по оружию?

Здесь на побережье атлантического океана во Франции никто не отвечает на мои простые вопросы. Тот отправил меня дальше, в том числе и местные СМИ и национальная газета Médiapart, тот угрожал утопить меня в реке. Два раза ударяли меня в спину, за то, что я стою за киевских фашистов.  Остальные молчать. Все боятся. Русские секретные спецслужбы отлично обработали общественное мнение. Они контролируют все и всех. Кроме меня пока. Мне советовали молчать. Я в опасности. 

Под надуманным предлогом « Чомин Каталонье никогда не был в Донбассе» газета «Медиапарт» удалила мою статью и запретила бессрочно мне публиковать новые статьи на своем блоге и комментарии вообще. Это ложь. Чомин Каталонье был в Донбассе. Вы видите его на фото в русской армейской форме с имперским знаком на лбу, оружие на плече и баскский флаг в руках..  Чомин Каталоне — он бывший член баскской организации молодежи «SEGI», запрещенной в Испании за его предполагаемые связи с террористической организацией ETA

Как Чомин Каталоне воевал в батальоне «Призрак» под командованием командира Мозгового, он сам рассказывает   на страницах Медиабаска.  Пока здесь никто не смог мне объяснить кому Страна Басков объявила войну. Моя статья содержала только достоверные факты, но все-таки её удалили.  Она мешает. Дальше вопрос не касается журнализма, а политики, а именно большой политики. Один конец находится в Москве. 

Эти другие два вооруженных до зубов басков, улыбающихся на фоне баскского флага на украинском Донбассе — Ибай Требинович слева и Гил Лур Рей справа, международные репортеры баскских СМИ. Они написали кучку статей во пользу чей крепко обнимающей их на фото руке. В 2014 году эти два террориста под видом журналистов незаконно пересекли украинскую границу через Россию. Заездом в Москве, Ибай Требинович принес букет гвоздиков Сталину и оба были приняты в российских телестудиях для проведения агитационной операции. Вернувшись в Страну Басков, двое молодых людей организовывали конференции, чтобы поделиться своим международным опытом с ошеломленной аудиторией, незадолго до этого не способной найти Донбасс на карте.

Нас интересовал мужчина со здоровыми усами, так тепло держащий их за плечи. Его зовут Шлапаков Григорий Николаевич. Он россиянин, родился 17 октября 1963 года в России, в Калининграде на берегу Балтики, то есть очень далеко от Донбасса. Как и два наших баска, этому человеку на Донбассе нечего делать с оружием, кроме как убивать.

Полученная информация подтверждает, что Григорий Шлапаков является наемником частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина он же повар Путин. Он отбыл 12 лет лишения свободы за вовлечение несовершеннолетних в проституцию. После освобождения он поступил на службу к Путину. Его наемники воюют в Донбассе, Ливии, Сирии, где они совершают ужасные преступления, в том числе варварские казни пленных. Ибай Требинович и Гил Лур Рей, журналюги баскских СМИ, являются братьями по оружию этих преступников.

Григорий Шлапаков, российский наемник Вагнера, член дивизиона «Витязь» артиллерийского полка «Герат» позирует со своими товарищами перед артиллерийским орудием 18 июля 2014 года на украинском Донбассе.  Его однополчане — Свирский Игорь и Турос Евгений тоже из Калининграда, как и он. Эти три персонажа — российские наемники воюют в чужой стране. По российским законам, как и в любой другой стране, их нужно судить как Француза Чомин Каталонье и Испанцев  Требинович и Гил Лур Рей. Но здесь среди своих на родине они признаются героем. Терпеть этого я не могу.

 Предположительно слева стоит Андрей Мороховский. Двое его товарищей по полку Димитрий Старовик, Александр Багинский. Фото сделанное в районе Луганщины в 2015 году.

 Только молчанием или террористическими методами мне отвечают на мои вопросы в стране басков.

26 июня 2020 года шеф анархистов города Байона Ален мне сказал: «Если ты не перестанешь рассказать твои ерунды, ты окажешься утоплен в реке Ниве». Это его ответ на мое разоблачение, что его товарищи воевали в Донбассе с фашистами Имперского русского движения и Российского народного единства. На мой вежливые вопросы, он только ответил: «Иди на черт!», «Убирайся!» Ради вежливости перевод мягче.

6 февраля 2020 года человек по прозвищу «Индеец Чарли» сильно ударил меня во спину во время профсоюзной демонстрации. Оправдание этого удара – что я фашист. Он объяснил свой поступок тем, что член местной анархисткой ячейке Мишель ему сказал, что я фашист. Когда я обращался к этому Мишелю за объяснениями, его ответ: «Убирайся!» и «Черт!» Последний раз он мне сказал: «А если мы разобьем тебе морду, что будет  с тобой   Ему не повезло, я снял угрозу на видео.

 Я получил угрозы в комментариях на своей странице в Facebook: 

1.               «Ты живешь в Стране Басков, если ты недоволен, тебе просто нужно идти домой, поддонка».

2.               «Ты сказал, что тебе угрожали в Байонне. Лучше тебе не выходить на улицу».

3.               «На твоем месте я бы побоялся выйти из дома. Только горы не встечаются».

4.               «Пусть он убирается отсюда этот поддонка».

 

Я пошел к полиции жаловаться. Полицейский, выразил свои про путинские взгляды и не принял мою жалобу, только заявление.

Я провел серию расследований, доказывающие манипулирование российскими спецслужбами, политическим, националистическим, профсоюзным, спортивным, религиозным, СМИ и бомондом баскского побережья. Я помогал украинским службам разоблачать террористов-басков, воевавших с русскими террористами в Донбассе.  « Миротворец . центр / криминал /. Миротворец.2 ; Миротворец 3.       

В России на меня уже напали российские спецслужбы в лице Евгения Платова. Моя жалоба закрыта и агента ФСБ, бросившего меня под машину французское или российское правосудье не преследовали.

Как всех российских оппозиционеров за рубежом российские спецслужбы преследуют меня через своих агентов в Европе. Здесь они используют вышеупомянутыми «Полезные идиоты». RT «Рушиан тодай» управляет ими. Кремль стоит за независимость малых народов, за революцию, и за свободу только за рубежом. Не в России. Опасно тем, которые понимали это. Они личные. Нужно убрать их. Я в опасности. Прошу защиты у полиции. Это его работа.

Pierre HAFFNER

Chechenews.com

27.03.21.