Главная » Все Новости » Главная новость » Бежавшая от российского терроризма чеченская девочка ранена во время теракта в Ницце

Бежавшая от российского терроризма чеченская девочка ранена во время теракта в Ницце

bcb2cef6b351

Грузовик проехал по ногам 13-летней Сабины Хайтаевой и отбросил в сторону. У девочки раздроблены кости обеих ног, в настоящее время ее оперируют.

Девочка-подросток из чеченской семьи, проживающей в Ницце, ранена во время теракта на Английской набережной, где она находилась вместе с родными во время трагедии.

«Раненая — 13-летняя Сабина Хайтаева, грузовик проехал ей по ногам и отбросил в сторону. У нее раздроблены кости обеих ног, в настоящее время ее оперируют, мы находимся на связи с матерью девочки», — рассказала Алиева.

«Мой племянник искал нас всюду, он примчался сразу с работы, как только услышал о случившемся. Во время поисков он наткнулся на знакомого армянина, у него погибла жена, он держал ее на руках», — поделилась женщина.

По ее словам, в городе проживает около 14 тысяч чеченцев, многие были на празднике, есть информация, что пропал один ингуш, его ищут родные.

14 июля вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии.

По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции.

По последним данным, жертвами атаки в Ницце стали 84 человека.

Источник: lamro.org

15.07.16.