Главная » Все Новости » Главная новость » Без единого выстрела. Трамп прогнал Путина из «Питера»

Без единого выстрела. Трамп прогнал Путина из «Питера»

Оккупированный шведский Нюен «Петербург», который считается производной Путина и его мафиозного клана, может спокойно, с чистой совестью отпраздновать маленькую Победу.

Когда-то Путин кичился мощью своей флотилии, состоящей из нескольких консервных банок, которая наряду с «вежливыми и зелеными» человечками обеспечила отжим целого полуострова, и никто ничего не сделал…

Потом консервные банки показали несколько чудес неживучести и дыма без огня в Средиземном море, ракеты из Каспия долетели но не туда и т.д.

А «прокремлевский» Трамп дал салют по асадовской базе. И, хотя он предупредил Путина о предстоящем событии, Владимир Владимирович так испугался, что до сих пор не может отойти от шока.

И вот он, результат трамповской «смелости» — российские корыта на Балтике сбежали с парада, чтобы не превратиться в разбитые и не утонуть.
СМИ сообщают о том, что «Прибывшие 3 мая в Петербург из Балтийска военные корабли покинули город 6 мая и так и не вернулись. По версии «Фонтанки», корабли ушли навстречу американскому эсминцу.

Источник издания сообщил, что силы флота в параде участия не примут на Параде Победы в Петербурге пройдет только смотр техники, авиации и личного состава на Дворцовой площади.

Диспетчер Большого порта Санкт-Петербурга сообщил, что военное командование не подавало заявок на проход в ночь на 9 мая. «Участие кораблей в параде на Неве не планируется, силы флота выполняют задачи по предназначению», — сказал «Фонтанке» источник в штабе Балтийского флота. По его словам, на кораблях на базах в Кронштадте и Балтийске будут подняты праздничные флаги, но каких-то особых парадных мероприятий на воде проводиться не будет.

Ранее, 7 мая, издание сообщало, что эскадра ушла в Балтийское море, так как в Гданьский залив зашел американский эсминец USS Carney, на борту которого могут находиться крылатые ракеты «Томагавк». Тогда офицер Балтфлота, имя которого не называется, рассказал «Фонтанке», что рассредоточение кораблей в море — обычная тактика военно-морского флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара.

Комментируя сообщения СМИ об отмене морского парада из-за приблизившегося крейсера ВМФ США, руководитель движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев заявлял, что ​Балтийский флот, ВВС и сухопутные войска имеют достаточно средств для «нейтрализации угрозы» со стороны кораблей любого «потенциального противника», сообщения об отмене морского парада он назвал «выдумкой и фейком местных журналистов».

Ранее информированный источник сообщил агентству, что морской парад состоится, однако количество кораблей будет уменьшено. По словам Ненашева, уменьшение кораблей-участников связано с организационными вопросами. По словам капитана, инициатива увеличения традиционного количества кораблей, участвующих в морском параде на День Победы, не нашла у всех поддержки. Однако, «Фонтанка» сообщает, что парад все же планировался, и власти города потратили на его проведение около 4 млн рублей.

По данным издания, выделенные на организацию мероприятия 4 млн рублей пошли на установку швартовых бочек для кораблей в Неве, а также оплату внеурочной работы портовых служб, которые устанавливали корабли в реке ночью 3 мая. Планировалось, что в морском параде будут участвовать 13 кораблей и вспомогательных судов.
Среди них большой десантный корабль «Минск», десантные катера «Денис Давыдов» и «Лейтенант Римский-Корсаков», малые ракетные корабли «Ливень», «Серпухов» и большой ракетный катер «Моршанск».

Как подчеркнуло издание, «Ливень», «Серпухов» и «Моршанск» утром 8 мая заметили у своих территориальных вод вооруженные силы Латвии. Видимо, мировые СМИ, и российская оппозиция столь неосведомлены и необъективны, рассказывая о нищей, падающей в пропасть России. А россияне, оказывается настолько богаты, что их страна может вот так легко потратить кругленькую сумму на разгон облаков над Москвой, чтобы всем был виден маленький, но солнцеликий крымнашист Путлер.

А Москву, вот незадача, завалило снегом так, что ГИБДД не рекомендует водителям выезжать на летней резине. Но, как и полагается в сталинской столице, в день По-беды в Москве облака разгонят.

«Синоптики обещают дождь, мокрый снег и резкий ветер. Впрочем, городские власти не собираются сдаваться — не зря же они потратили из бюджета 300 миллионов рублей на разгон облаков. Спецавиация с сегодняшней ночи постарается победить холодный фронт и обеспечить на 9 Мая солнечную погоду».

Так что, как говорится, поживем, увидим, как по старой брусчатке, которую «оппозиционеры» не выдрали, как оружие «русского Майдана» проскрипят фанерные танки, над Кремлем на кукурузниках пролетят палачи, бомбившие Шам, о чем с гордостью сообщают российские СМИ. И на то, чем же закончится это позорное зрелище. Ведь все помнят, что 9 мая 2004 года было «немножко омрачено»»…

Но уже само бегство российского утильсырья с парада – стало прекрасным началом захватывающего зрелища. Ведь у них нет ни разведывательного «Лимана», ни парахода, с которого так любят нырять макеты самолетов прошлого.

Кстати, пока шли дискуссии о том, стоит ли поднимать «Лиман» или забрать оттуда только самое «ценное оборудование, спасли матросы приборы или успели уничтожить, «рыбаки турецкой провинции Сакарья обнаружили ящик с боеприпасами с затонувшего 27 апреля в Чёрном море разведывательного корабля «Лиман» «ВМФ» России.

Ранее к берегу в районе Кайнарджа прибило ещё два ящика с подобным содержимым». Об этом сообщает турецкое агентство Анадолу.

Независимый публицист Инна Копейкина

Chechenews.com

09.05.17.