Главная » Новости » Белорусы заставили россиянина снять майку с Путиным

Белорусы заставили россиянина снять майку с Путиным

majka s putinim

Прогулка по белорусской столице вчера, 11 июля, печально закончилась для молодого гостя из России — продолжить ее парню пришлось уже с голым торсом. Причина тому — майка с изображением российского президента Владимира Путина и надписью «Самый вежливый из людей».

Как сообщает издание by24.org, в подземном переходе одной из станций столичного метро к нему подошли двое не менее вежливых, но физически крепких жителя Минска, которые настоятельно порекомендовали снять с себя пропагандистскую продукцию. Видео инцидента через несколько часов появилось на сервисе YouTube, однако якобы по жалобам жителей РФ вскоре было удалено. Издание успело сохранить копию.

Как видно из ролика, разносчик идей так называемого «русского мира» поначалу пытался переубедить оппонентов. Он даже утверждал, что майку надел лишь по той причине, что она у него была последней чистой.

Однако аргументы минчан оказались более убедительны, и в итоге россиянин снял майку самостоятельно и добровольно. Каких-либо мер физического воздействия к нему при этом принимать не пришлось.

Это уже далеко не первый случай, когда пророссийская пропаганда на одежде вызывает возмущение у минчан, уточняет издание.

Так, в конце июля 2014 года в центре белорусской столицы едва не избили молодого человека, одевшего на себя черную майку с текстом «Я русский». Ограничились в итоге компромиссом: владелец предмета одежды сам согласился оторвать от него провокационную надпись.

Источник: argumentua.com

12.07.16.