Главная » Все Новости » Главная новость » Блистательный подвиг чеченских воинов будет вписан золотыми буквами в героическую историю чеченского народа

Блистательный подвиг чеченских воинов будет вписан золотыми буквами в героическую историю чеченского народа

В ночь с 17 на 18 января отряды чеченских воинов под командованием Салмана Радуева, стремительно атаковав врага, вышли из плотно, в несколько колец, окружённого Первомайского и направились в сторону государственной границы ЧРИ.

Российские войска потеряли только в боях за Первомайское более 250 человек убитыми, было подбито 25 БМП и БТРов, 5 танков, сбит 1 вертолёт.

Общее число чеченских бойцов, погибших в Кизляре и Первомайском, составило 70 человек. Да благословит Аллах их Газават!

В боях у селения Первомайское героизм и военное искусство показали герои чеченского народа: Салман Радуев, осуществлявший общее командование, Хункар-Паша Исрапилов, Айдамар Абалаев, Муса Чараев, Турпал-Али Атгериев, возглавлявшие боевые группы чеченских воинов.

Горстка отважных чеченских воинов долгое время противостояла сильной военной группировке российских оккупационных войск, состоящих из нескольких тысячи карателей МО, МВД, ВДВ, ФСБ и ГРУ, а также их элитным отрядам Альфа и Вымпел.

Вдобавок, поддержку с воздуха этой многочисленной военной группировке российских оккупантов оказывали боевые самолеты и вертолеты ВВС России.

Несмотря на это, 180 чеченских воинов вышли из тройного окружения и направились в сторону государственной границы ЧРИ.

Среди защитников селения Первомайское находились несколько чеченских женщин, которые наравне с мужчинами воевали с российскими оккупантами.

Директор ФСБ Барсуков в интервью иностранным журналистам был вынужден признаться в том, что чеченские воины воевали за идею свободы и независимости.

Блистательный подвиг чеченских воинов будет вписан золотыми буквами в героическую историю чеченского народа.

Chechenews.com

17.12.19