Главная » Новости » Бойцы Джабхат Фатх аш-Шам подорвали 30 асадитов на КПП в Дамаске

Бойцы Джабхат Фатх аш-Шам подорвали 30 асадитов на КПП в Дамаске

20170105_latakia-1-696x522

8 января бойцы «Джабхат Фатх аш-Шам» (JFS, бывшая «Джабхат ан-Нусра») провели диверсионную атаку на военном контрольно-пропускном пункте асадитов в районе Бейт-Джин (Хермон) в Западной Гуте провинции Дамаск. В результате спецоперации около 30 военнослужащих Башара Асада было убито и ранено.

Об этом изданию «El-Dorar Al-Shamia» сообщил собственный источник из группы JFS, пояснив, что нападавших было двое. Первый боец «Джабхат фатх аш-Шам» расстрелял военнослужащих Асада, охранявших КПП, чтобы открыть путь для второго диверсанта, который и подорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, на территории асадитов.

По словам источника из JFS в результате диверсии было уничтожено не менее 12 асадитов, а само время проведения спецоперации было тщательно продумано, чтобы не допустить жертв среди гражданского населения. Число раненых по данным сирийских СМИ достигло 15 военнослужащих.

Официальное медиа-агентство «Джабхат Фатх аш-Шам» подтвердило атаку в Дамаске 8.01.2017, сообщив о не менее 15 убитых оккупантах.

Напомним, что в четверг 5 января подобная атака была проведена в центре города Джебла, считающийся оплотом Асада в провинции Латакия, когда возле стадиона взорвался припаркованный автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Тогда в результате диверсии, направленной против сил алавитского режима, по разным данным было уничтожено от 30 до 40 террористов Асада, среди которых оказался и Зайд Салих – сын асадовского генерала, главы алавитской безопасности в Алеппо.

Источник: shamcenter.site

09.01.17.