Главная » Все Новости » Бойцы из «Азова» захватили в плен группу оккупантов: среди них — осетин и потомок «казаков» из Кубани

Бойцы из «Азова» захватили в плен группу оккупантов: среди них — осетин и потомок «казаков» из Кубани

Защитники Украины, несущие службу в составе ССО «Азов», захватили в плен новую группу российских оккупантов. На этот раз пятерка пленных оказалась очень разношерстной.

Как информирует Цензор.НЕТ, фотографию с оккупантами, сдавшимися украинским воинам, показал первый командир «Азова» Андрей Билецкий.

«Новая пятерка пленных от ССО «Азов». Среди них: наркоман, офицер, осетин, «потомок казаков» из Кубани и мобилизованный «денер», — подписал фотографию Белецкий.

Он подчеркнул, что, несмотря на всю ярость к врагу после теракта 29 июля в Оленовке, где россияне убили по меньшей мере 40 военнопленных украинцев, издеваться над пленными российскими оккупантами украинские воины не будут. Их будут хранить для обмена, чтобы вернуть домой своих.

«Обратите внимание: эти животные живы, не избиты, не искалечены. Они будут хорошо есть и хорошо спать, их будут лечить украинские врачи, пока они будут ждать обмена. Это кодекс чести солдата, обязательный для азовца, с какой бы мразью ты не имел дела — достойно обращаться с пленным.

Мы не нарушаем его даже после массового убийства наших братьев в Оленовке. Потому что мы — «Азов», потому что мы — воины, а не стая собак, как наш враг. Ну и кроме этого, это фонд для обмена наших братьев», – подчеркнул Билецкий.

Бойцы из Азова захватили в плен группу оккупантов: среди них - осетин и потомок казаков из Кубани 01 

Источник: https://censor.net/ru/n3358817

Chechenews.com

05.08.22.