Главная » Новости » Бойцы РДК и легиона «Свобода России» остаются на территории РФ, — ГУР МО

Бойцы РДК и легиона «Свобода России» остаются на территории РФ, — ГУР МО

Представители «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» до сих пор находятся на территории Российской Федерации. Их задача – освобождение России от господства путинского режима.

Об этом в эфире токшоу «Новый отсчет» на Суспільному заявил официальный представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов, передаёт Цензор.НЕТ.

«Да, конечно, есть представители РДК и легиона «Свобода России», есть представители движения сопротивления, которые на самом деле разворачиваются.

Это люди разные по национальному происхождению, по каким-то идеологическим позициям и предпочтениям, но это люди, отчаявшиеся в других способах, кроме как вооруженной борьбы, в защиту своих конституционных прав, такие люди остаются на территории, которая называется пока «Российская Федерация», и их география распространяется, и их количество увеличивается», — отметил Юсов.

По его словам, добровольцы рассматривают своей задачей освобождение Белгородской области и России в целом от режима диктатора Владимира Путина.

«Их задача сейчас, если мы говорим о Белгородщине, это освобождение этих земель от господства режима Путина, который для жителей этих территорий, представителей разных народов, разных национальностей, очевидно, является режимом внутренней оккупации.

А если мы говорим о ряде народов, имеющих более высокий уровень определенного политического сознания, то это даже не внутренняя оккупация, это, собственно, прямая внешняя оккупация — например, если мы говорим о народах Кавказа или Татарстана», — подчеркнул Юсов.

Он также добавил, что названия земель и их статусы могут изменяться.

«Юридические и политические названия территорий могут меняться. Территория, которая называется «Российская Федерация» — в нее входят исторически разные земли, которые в разные этапы по-разному назывались. Поэтому сегодня название такое. Дальше посмотрим», — подытожил Андрей Юсов.

Напомним, 22 мая бойцы «Русского Добровольческого корпуса» провели новый рейд по территории Белгородской области РФ. Они уничтожили пограничный пункт в Белгородской области РФ.

Впоследствии Легион «Свобода России» и «РДК» заявили об освобождении Козинки на Белгородщине. А российские власти начали эвакуацию хранилища ядерных боеприпасов, расположенного в регионе.

23 мая стало известно, что бойцы Легиона «Свобода России» и «РДК» приступили к строительству фортификационных сооружений на территории КПП «Грайворон» в Белгородской области РФ.

В этот же день Минобороны РФ заявило, что якобы разгромило РДК и легион «Свобода России» на Белгородщине, убив при этом более 70 человек, однако сам РДК и легион «Свобода России» отрицают эту информацию.

ГУР ранее заявляло, что «Русский добровольческий корпус» и легион «Свобода России» совершают свои операции самостоятельно, согласно собственным целям и планам.

censoru.net

Chechenews.com

27. 05.23.