Главная » Все Новости » Россия » БРИЛЛИАНТОВАЯ РУЧКА И ЗОЛОТОЙ БАТОН

БРИЛЛИАНТОВАЯ РУЧКА И ЗОЛОТОЙ БАТОН

150523213923_putin_624x351_rianovosti

В СМИ появилась информация о просьбе-распоряжении главпахана Русни сдать в трехдневный срок в общак подарки, «полученные федеральными чиновниками и губернаторами« при исполнении служебных обязанностей.

Исключение составляют канцелярские товары и цветы, врученные чиновникам на протокольных мероприятиях, а также «ценные подарки, врученные им в качестве поощрения (награды)».

Отныне чиновники должны уведомлять главный паханат «о всех случаях получения подарка «в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей».

Лица, получившие подарок, должны сдать его не позднее трех рабочих дней со дня получения. В случае если подарок получен во время служебной командировки, он подлежит сдаче не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки», — говорится в распоряжении.

Правда, есть существенная оговорка, что «чиновники смогут выкупать свои подарки. Не выкупленные вещи будут либо передаваться в собственность госструктур, либо продаваться с открытых аукционов. Деньги, вырученные от продажи, будут поступать в бюджет России».

  Чем и кого хотел удивить Путин на этот раз – остается без ответа. И еще, интересно, касается ли это Кадырова, которому сам пахан иногда преподносит дорогие подарки?

Видимо, касается, но, как всегда, не распространяется, потому что Кадырову дарят в знак поощрения за то, что он устроил ад на чеченской земле.

Собирать очки перед простым быдлом Путлеру уже не нужно – им хватило и «крымнаш», чтобы рейтинги взлетели и заткнулись недовольные рты. А дарители и получатели будут рьяно следовать указанию шефа о том, что можно дарить и получать.

Цветы – подарок очень безобидный и очень точно отражающий подлую сущность Путина лично. С виду это букетик, который через два дня выкинут в неизвестную помойку. А в нем  может быть спрятана как приличная сумма, сертификат, так и смертельный яд.

Видимо, Путин озаботился вечной проблемой чиновничества, канцелярскими принадлежностями, которые нужны им в большом количестве. Прекрасно! Ювелиры в считанные дни наладят выпуск ручек с бриллиантами и золотых батонов. Благо, беглый олигарх Янукович хоть чему-то «полезному» научил.

Ведь не думает же Путин, что на протокольных мероприятиях будут дарить ручки и простые карандаши из ближайшего ларька. Если только упаковка будет у таких ручек сделана в Китае… Да, что и говорить, плохи в Русне дела – бабки совсем закончились, если общак решил обложить свою братву такой данью.

Ксения Николаева

Chechenews.com

30.05.15.