Главная » Все Новости » Главная новость » Бумеранг в российском Дзержинске: взорвались те, кто взрывают других

Бумеранг в российском Дзержинске: взорвались те, кто взрывают других

В Дзержинске взрыв в цеху по производству тротила государственного предприятия «Кристалл» стал бедствием для всего города,-сообщает информационно-аналитический портал ГолосИслама.ру

Выбиты окна почти в половине зданий, повреждены 30 школ и 70 детских садов, зафиксированы ранения у примерно 90 человек, но медики прогнозируют, что количество раненных возрастет.

Предприятие «Кристалл» занимается «научно-техническим и технологическим обеспечением работ в области создания взрывчатых составов для российской военной промышленности». Если конкретнее, по данным Интерфакс, во взорвавшемся цеху находились авиабомбы.

Укажем в этой связи, что в соответствии с данными организации спасателей «Белые каски», только на протяжении этого месяца ВКС России в сирийской провинции Идлиб подвергли бомбардировкам 22 медицинских учреждения, 6 гражданских центров обороны, 29 школ и 5 рынков.

По данным благотворительной организации Союза медицинских организаций и организаций помощи (UOSSM), за месяц усиленных бомбардировок региона режимом Асада и его союзником Россией погибли 229 мирных жителей и 727 получили ранения.

Девять из 21 погибшего в нескольких городах в провинции Идлиб и в сельской местности в соседнем Алеппо, были детьми, сообщает Сирийская обсерватория по правам человека.

Напомним, что подобные происшествия с россиянами, причастными к бомбардировкам Сирии, происходили и раньше.

Chechenews.com

04.05.19.