Главная » Все Новости » Главная новость » БУМ «АНТИТЕРРОРА» — кто спасет Россию, если не Путин?

БУМ «АНТИТЕРРОРА» — кто спасет Россию, если не Путин?

____621_500x317Перед российскими обывателями продолжают разыгрывать дешевые сценки захватов «сторонников ИГ, обнаружения арсеналов оружия, и мощных бомб».

А между тем россиян прося потуже затянуть пояса, отстегнуть на «капитальный ремонт жилья», урезают пенсии и задерживают зарплату.
И ничего, никто не вспоминает о прежних кастрюльных бунтах, шахтеры не стучат касками, а фермеры получили по шапке.

Зато «Все арестованы: пойманный в Москве террорист сдал подельников» и «Во время проведения спецоперации ФСБ на окраине Самары были задержаны два человека — предположительно, пособники террористической организации «Исламское государство»».

И такие сообщения радуют голодных обладателей «Крымнашего» регулярно каждую неделю.
И, что удивительно, в обстановке всеобщего бардака в Русне, при абсолютном разгильдяйстве и повсеместном попустительстве, при запредельной коррумпированности с низу до верху только «спецслужбы» «не поддались» всеобщему растлению и работают четко, как гестапо в известном фильме про Штирлица.

Нигде для острастки не рванет, никто не устроит «теракта» на празднике в местах массового скопления русских скотов.
Только «ФСБ» продолжает сочинять сказочки и показывать мультфильмы о сторонниках «ИГ», которые совсем уж близко подкрались к телу россиян, но были вовремя «пойманы».

Благо, праздновать в Русне любят и поводов можно найтипредостаточно. А чтобы ИГ особо не мозолило уши, к нему прибавились страшные, как бы из далекого прошлого «бандеровские террористы», которые «активизировались в святая святых Крыму, «Ростовской области» и на оккупированной территории Ногайской степи.

Кстати, московские хозяева перестали портить рейтинг своих марионеток на Кавказе и переключились на «выходцев из стран центральной Азии».
«Мещанский суд Москвы вынес постановление об аресте четверых подозреваемых в подготовке терактов в столице, арестованных ФСБ накануне.

«Ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении подозреваемого Аброра Хайдарова меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 февраля 2017 года»,
— говорится в оглашенном в пятницу постановлении судьи Олеси Менделеевой.

Задержанные Тамерлан Цечоев, Хисматулла Наимов и Виктор Федорович арестованы на тот же срок.
«Я простой человек, не знаю, за что меня задержали. Я ничего не покупал и не продавал. Я работал таксистом три месяца. Отрицательно отношусь к ИГ», — попытался оправдаться А.Хайдаров.

Федорович, тем временем, заявил в суде, что купил автомат для человека по имени Мухаммед с которым познакомился через соцсеть. Кроме того, уроженец Молдавии выразил желание сотрудничать со следствием.

Наимов и Хайдаров являются уроженцами Таджикистана. Как предполагает следствие, все фигуранты проходили подготовку в лагерях запрещенного в России «Исламского государства» и получили задание от эмиссара готовить теракты в Москве. В лагере задержанные приобрели навыки конспирации и противодействия силовым структурам.

По адресам проживания предполагаемых террористов в Москве и Московской области были изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности».

«На окраине Самары Были задержаны двое мужчин — граждане одной из центральноазиатских республик. У них обнаружено взрывное устройство. Его тип и состав уточняются. Взрывное устройство было обезврежено», — рассказал источник.

Также в ходе спецоперации было обезврежено взрывное устройство, которое нашли в квартире жилого дома. Жильцы дома были эвакуированы из здания.
Ранее сообщалось, что на окраине Самары проходит спецоперация по нахождению склада оружия боевиков ИГ».
Сейчас, во время неприкрытой междоусобной войны между силовыми бандформированиями Русни, задачами по обеспечению «внутренней безопасности» быдломассы занимается т.н. «нацгвардия.

И налогоплательщики в это очень бы хотели верить. А если кто-то усомнится, то его накормят «героическими спецоперациями».
Только в погоне за лишним рублем у россиян не всегда хватает времени обратить внимание на то, что на рекламу этой «гвардии» выделена кругленькая сумма, при том, что сами путиногвардейцы жалуются на низкую зарплату.

Но усилия тех, кто все-таки находится и разоблачает «доблестную службу» рекрутов, почему-то не находят отклика в сердцах росбыдла.

СМИ распространили информацию о том, что «Депутат ГД от фракции КПРФ» Валерий Рашкин пожаловался на рекламу «Росгвардии» в «Следственный комитет».
«Валерий Рашкин направил депутатский запрос на имя Председателя Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина. В нем парламентарий просит СК проверить обоснованность расходования бюджетных средств на рекламные ролики для Росгвардии.

Напомним, на днях стало известно, что ФГУП «Охрана» Росгвардии планирует потратить на рекламу на Центральном телевидении более тринадцати миллионов рублей. Согласно плану, будут созданы два видеоролика по 15 секунд.

До 17 января будущего года по итогам аукциона должен быть определен исполнитель. Максимальная цена контракта на осуществление данного проекта Росгвардии составляет 13,35 млн рублей.

«Я направил официальный депутатский запрос Бастрыкину. С тем, чтобы он проверил обоснованность траты бюджетных средств на рекламу Рогвардии», — пояснил Рашкин.
«Мне непонятно, на каком основании, а, главное, зачем в принципе необходимо рекламировать любые государственные учреждения или компании.

Учитывая то, что на дворе кризис, я считаю, что эту лавочку по рекламе керченских мостов, народных достояний, а теперь еще и Росгвардии нужно прикрыть. Сейчас далеко не самый подходящий момент для пустого разбазаривания бюджетных средств направо и налево».

Лучше бы эти 13 миллионов потратили бы на какое-нибудь полезное дело. Например, на повышение зарплат, адресную помощь, а также выдачу премий рядовым сотрудникам этой структуры», — заключил Рашкин».

Но на бомбардировки Шама уходят суммы намного большие, чем на какую-то там рекламу. И ничего, все это проглатывают вместе со страхом, что бумеранг где-то уже совсем рядом, но товарищ Путин все находит и обезвреживает.

Лучше будет, Если придушенные кризисом под руинами нефтяных цен и рубля, россияне «попросят» не выбрасывать на ветер денег на «очередные выборы» очередного президента и станут умолять Путина остаться на неопределенный срок до полной победы над «мировым терроризмом» и кризисом.

Инна Копейкина

Chechenews.com

17.12.16.