Главная » Все Новости » «Бунт за сохранение наличных денег» в Швеции

«Бунт за сохранение наличных денег» в Швеции

В Швеции население в последнее время стало всё больше пользоваться наличными деньгами, хотя ещё недавно намечалась тенденция к практически полному переходу на безналичный расчёт даже в маленьких магазинчиках.

Люди всё больше понимают, что в большинстве случаев самый надёжный и безопасный способ финансовых расчётов – это банкноты и монеты, а не банковские карты и приложения в смартфонах.

В Швеции даже существует организация «Kontantupproret» («Бунт за сохранение наличных денег»), выступающая за сохранение права людей платить за товары и услуги наличными. Кражи денег давно уже происходят преимущественно через интернет, так что утверждения сторонников безналичной оплаты о безопасности интернет-банкинга несостоятельны.

К тому же, данными безналичных расчётов человека могут злоупотреблять как государственные органы, так и преступные сообщества (а в ряде стран государство и мафия живут в симбиозе и неотделимы друг от друга).

На основе данных безналичных оплат на человека можно составить целое досье, позволяющее слишком много узнать о его личной жизни (в том числе о привычках и маршрутах передвижения).

antirussianrebellion.blogspot.com

Chechenews.com

14.07.22.