Главная » Все Новости » Главная новость » Бутусов и его сайт Цензор. нет как рупор античеченской пропаганды

Бутусов и его сайт Цензор. нет как рупор античеченской пропаганды

В начале российской военной агрессии в Крыму и Донбассе украинское информационное агентство Цензор. нет периодически выставляло на свою страницу античеченские высказывания, в связи с чем агентство Chechenews.com делало по этому поводу замечания главному редактору этого сайта Юрию Бутусову. После этого античеченские публикации стали выходить очень редко.

Однако с началом полномасштабной войны России против Украины, редакция этого сайта начала опять публиковать статьи античеченского содержания, задевая честь и достоинство свободных чеченцев, воюющих против российских оккупантов в составе миротворческих батальонов имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура.

Что удивительно, начало новому витку чеченофобии на сайте Цензор. нет было положено сразу-же после проведенной успешной военной операции бойцами батальона имени Шейха Мансура в пригороде Киева.

Впервые, журналисты Бутусова ввели в обиход новый термин «чеченский оккупант» вместо положенного и озвучиваемого всеми мировыми СМИ, определения российский оккупант.

Последняя статья на цензор. нет озаглавлена вот так: Штурмовики 128-й бригады уничтожили чеченцев из Росгвардии и захватили трофейное оружие и технику оккупантов. 

На проверку все убитые росгвардейцы являются дагестанцами по национальности, проходившие службу на территории оккупированной Ичкерии.

В то время, как абсолютное большинство украинцев определилось тем, как называть российских военнослужащих чеченского происхождения в составе оккупационной армии России,  Юрий Бутусов и его коллектив видимо не хочет принять этот факт, называя кадыровцев — путинских пехотинцев чеченцами.

Спрашивается, кому выгодно стравливать свободных чеченцев их потенциальными союзниками украинцами, которые исторически привязаны друг другу и приходят на помощь всегда, когда эти народы оказываются в беде?

Ответ на это должны дать украинские власти, которые в период военных действия жестко должны пресекать провокации журналистов, которые своими действиями угрожают безопасности страны.

Chechenews.com

25.03.22.