Главная » Новости » Бывший генсек Хезболлы: «Иран служит крестоносцам и обречен на поражение»

Бывший генсек Хезболлы: «Иран служит крестоносцам и обречен на поражение»

yencag-ru_2017-01-03_12-11-15-651x369

Первый генсек «Хезболлы», шиитский ученый теолог из Ливана Аятолла Субхи Туфейли прокомментировал военно-политическую ситуацию на Ближнем Востоке

Как передает Yenicag.Ru со ссылкой на ливанскую газету, шиитский аятолла во время своего интервью сделал сенсационные заявления, которые просто шокировали руководство Ирана.

В своем комментарии Аятолла Туфейли сказал, что Иран на Ближнем Востоке своей политикой раздробляет мусульманскую умму и сеет вражду между различными мусульманскими течениями.

«Мы осуществили великую мечту, которая всегда нам показалась не сбываемой. Из уст лидеров исламской революции Ирана тогда лились пышные фразы о пророке и Исламе. Тогда мы все думали, что это и есть настоящая, Исламская революция, которую осуществил наш Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). Лидер Ирана говорил о единстве веры и мусульман.

Обещал освободить Палестину от 20 миллионной армии неверных и разобраться с глобальными империями и их политикой в мусульманском мире, освободить умму от их гнета. Во время своего создания «Хезболла» поставил перед собой цель воевать с Израилем, но превратилась в группировку, которая подчинилась воле иранского руководства», — сказал в своем интервью ливанской газете бывший генсек «Хезболлы» Аятолла Туфейли.

«Тогда я первым выступил против такой ориентации «Хезболлы». Был против назначения руководителей нашей партии из Тегерана. Когда прибыли в Ливан эмиссары из Ирана, вы увидели, что у них совершенно иная цель и иные намерения. Сегодня своей политикой режим в Тегеране служит интересам крестоносцев и сионистов. Сегодня Запад и Израиль используют Иран в своих целях на Ближнем Востоке.

Своей поддержкой режиму Асада Иран превратил Хезоллу в соучастника преступлений против мусульман. Это путь тех, кто отрекся от истинного пути Аллаха. Иран со своей вредоносной для Ислама политикой обречен на поражение. После свержения сионисткой армией Египта правительство Мурси, Палестина задыхается в кольце врагов и единственным источником жизни для миллионов палестинцев-мусульман является Турция. Обращаюсь к нашим братьям из Турции, берегите свою страну!

Сделайте все возможное для того, чтобы она стала более сильной и развитой, ибо сегодня Турция является единственной надеждой мусульманского мира!», — подчеркнул ливанский ученый-теолог.

Напомним, что Аятолла Туфейли является одним из создателей «Хезболлы» и её первым Генеральным секретарем. Потом из-за разногласий с тегеранскими муллократами его оставили за дверью этой организации.

Источник: yenicag.ru

04.01.16.