Главная » Новости » Бывший премьер Британии рассказал, как Путин сажал его на низкий стул и запугивал

Бывший премьер Британии рассказал, как Путин сажал его на низкий стул и запугивал

Премьер-министр Великобритании в 2007-2010 годах Гордон Браун рассказал, как российский диктатор Владимир Путин пытался его запугивать. Еще во время визита в Москву в 2006 году, когда Браун занимал пост министра финансов, Путин сажал его на низкий стул и пытался «впечатлить», зачитывая вслух досье спецслужб на британца.

Своими воспоминаниями Браун поделился в интервью The Daily Telegraph. Он подчеркнул, что Путин понимает лишь язык силы, а компромиссы или попытки договориться он расценивает как слабость. По его словам, ради достижения своих целей глава РФ готов закрыть глаза на любые принципы.

«Я впервые встретился лично с Путиным в 2006 году… Меня усадили на очень низкий стул. Так, чтобы я смотрел на него снизу вверх. Он достаточно низкий мужчина и носит на ногах эти повышенные каблуки. Вот он вытаскивает эти бумаги из досье и начал мне вслух читать все, что там было записано, будто пытался произвести впечатление, что знает обо мне больше, чем я сам», – рассказал Браун.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в очередной раз поставил на место российского диктатора Владимира Путина. После отказа Казахстана признавать созданные Россией на украинском Донбассе прокси-государства «ДНР» и «ЛНР», Токаев заявил, что «некоторые лица» в России заблуждаются, когда думают, что Казахстан будет «кланяться им в ноги» после протестов в январе 2022 года.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

19.06.22.