Главная » Uncategorised » Вадим Зайдман: Манифест русского фашизма

Вадим Зайдман: Манифест русского фашизма

Историки, которые ставят на одну доску сталинский и гитлеровский режимы, таки не совсем правы. И не только потому, что сталинский режим намного хуже (Гитлер хотя бы не уничтожал собственный народ, да еще с тем азартом, с каким это делал Сталин). Но и потому, что советский режим на словах пытался выглядеть светочем миролюбия.

А у Гитлера не хватало ума спрятать звериную сущность своего режима за миролюбивой риторикой. Почему в глазах всего мира (а у некоторых индивидуумов — до сих пор) Гитлер выглядел людоедом, а Сталин — вегетарианцем, освободителем мира от людоеда.

Путин, после полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля, отбросил всякую декорационную миролюбивую риторику, нисколько не скрывая своих людоедских планов по уничтожению независимой Украины. После того, как он убедился в полной импотентности Запада, его уже не очень интересует вопрос, как он будет выглядеть в его глазах. Фашистом — так фашистом. Новым Гитлером — так новым Гитлером. Может быть, он втайне даже надувается от гордости и радуется такому сравнению.

С особенной силой фашистский, без всяких белил и румян, лик путинского режима был явлен в «Манифесте русского фашизма», чем, без всякого преувеличения, является текст Тимофея Сергейцева, опубликованный 3 апреля агентством «РИА Новости».

В нем миролюбивая риторика отброшена напрочь и читателям представлен последовательный план по уничтожению Украины. Без всяких эвфемизмов, начиная с названия статьи: «Что Россия должна сделать с Украиной». Вопроса, а по какому праву Россия собирается что-то делать с независимым суверенным государством, даже не возникает и не может возникнуть — ведь такого государства не существует в природе, это уродливое детище Беловежских соглашений.

Вот не прикрытые никакими эвфемистическими орнаментами детали плана по уничтожению Украины:

Нацисты, взявшие в руки оружие (то есть посмевшие защищать свою страну от вторгнувшегося агрессора. — В.З.)должны быть по максимуму уничтожены на поле боя.

Денацифицирующее государство — Россия — не может исходить в отношении денацификации из либерального подхода.

Название «Украина», по-видимому, не может быть сохранено в качестве титула никакого полностью денацифицированного государственного образования на освобожденной от нацистского режима территории.

Украина, как показала история, невозможна в качестве национального государства, а попытки «построить» таковое закономерно приводят к нацизму.

Бандеровская верхушка должна быть ликвидирована, ее перевоспитание невозможно.

Социальное «болото», активно и пассивно ее поддержавшее действием и бездействием, должно пережить тяготы войны и усвоить пережитый опыт как исторический урок и искупление своей вины.

Денацификация как цель специальной военной операции в рамках самой этой операции понимается как военная победа над киевским режимом, освобождение территорий от вооруженных сторонников нацификации, ликвидация непримиримых нацистов, пленение военных преступников, а также создание системных условий для последующей денацификации мирного времени.

Союзников по денацификации Украины у России не будет. Поскольку это сугубо русское дело.

То есть Россия будет денацифицировать Украину своими методами (какими — мы уже имели возможность убедиться на примере городов, освобожденных от российских оккупантов), и никто не смей вмешиваться в это сугубо русское дело.

Путин, а за ним и соучастники, и пособники его преступлений, в частности Тимофей Сергейцев, используют один глобальный подлог, называя украинский режим нацистским (нисколько не смущаясь тем фактом, что во главе его стоит еврей Зеленский), что, по их мнению, дает им право на вторжение и денацификацию. Но сегодня, особенно после вскрывшихся зверств в Буче, Ирпене и других освобожденных от российских захватчиков городах Украины, это словоблудие годится лишь для скармливания потерявшим мозги и совесть россиянам. От всего мира уже не скроешь тот факт, чей режим на самом деле является фашистским, кого на самом деле давно пора денацифицировать.

То, что эта статья — не личное приватное мнение г-на Сергейцева, а по пунктам скрупулезно прописанная программа самого Путина по уничтожению Украины, подтверждает как ресурс, на котором статья была опубликована, так и обнародованный вчера «Манифест Дмитрия Медведева«:

«…глубинное украинство, подпитываемое антироссийским ядом и всепоглощающей ложью по поводу своей идентичности, — это и есть один большой фейк. Этого явления никогда не было в истории. И сейчас не существует.

Президент России Владимир Путин твёрдо поставил цель демилитаризации и денацификации Украины. Эти сложные задачи не исполняются одномоментно. И они будут решаться не только на полях сражений. Изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев — важнейшая цель. Цель во имя спокойствия будущих поколений самих украинцев и возможности наконец построить открытую Евразию — от Лиссабона до Владивостока».

На самом же деле вся программа денацификации Украины, выдвигаемая Сергейцевым и Медведевым (читай: Путиным), как нельзя лучше подходит для самой России. И должна быть применена к России, что, не сомневаюсь, рано или поздно случится. Победа Украины этот процесс неизбежно ускорит. Прочитайте еще раз все пункты плана Сергейцева по денацификации, только замените «Украину» на «Россию» и «бандеровскую верхушку» на «путинскую верхушку» — и всё сразу станет на свои места. То, что было абсурдом применительно к Украине, станет давно назревшей необходимостью для России.

Сегодня вопрос денацификации России перешел в практическую плоскость.

Денацификация необходима, когда значительная часть народа — вероятнее всего, его большинство — освоено и втянуто нацистским режимом в свою политику. То есть тогда, когда не работает гипотеза «народ хороший — власть плохая». Признание этого факта — основа политики денацификации, всех ее мероприятий.

Нацисты, взявшие в руки оружие и вторгшиеся в Украину, должны быть по максимуму уничтожены на поле боя. Они причастны к запредельной жестокости в отношении мирного населения, виновны в геноциде украинского народа, не соблюдают законы и обычаи войны. Военные преступники и активные нацисты должны быть примерно и показательно наказаны. Должна быть проведена тотальная люстрация. Ликвидированы и запрещены любые организации, связавшие себя с практикой нацизма.

Однако, помимо верхушки, виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Они поддерживали путинскую власть и потакали ей.

Путинская верхушка должна быть отдана под трибунал, ее перевоспитание невозможно.

Социальное «болото», активно и пассивно ее поддержавшее действием и бездействием, должно пережить тяготы денацификации и усвоить пережитый опыт как исторический урок и искупление своей вины.

Русский нацизм несет в себе не меньшую, а большую угрозу миру и Украине, чем немецкий нацизм гитлеровского извода.

Есть такая фраза, приписываемая Черчиллю: «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами». Независимо от того, Черчилль ли ее сказал или кто другой — фраза оказалась пророческой. Фашисты-оборотни не только вырядились в тогу антифашистов, они еще затеяли войну на уничтожение антифашистов, тотальное уничтожение Свободного мира — не только Украины.

Но то, что дело не только в Украине, что Путин одной Украиной не ограничится, Свободный мир никак не поймет. Даже после Бучи и Ирпеня. Джо Байден отказался квалифицировать события в Буче как геноцид. Еще одна лицензия на убийства, выданная президентом США Путину: раз не геноцид, можно продолжать в том же духе.

Что еще должен совершить Путин, чтобы мир очнулся и понял нависшую над ним опасность?

Неисправимые и необучаемые.

Вадим Зайдман

Chechenews.com

08.04.22.