Главная » Все Новости » Главная новость » Важно!!! Турция сбила российский военный бомбардировщик (ВИДЕО)

Важно!!! Турция сбила российский военный бомбардировщик (ВИДЕО)

231080826

Турция сбила российский военный самолёт в районе границы с Сирией. Представитель турецких силовых структур рассказал агентству Reuters, что ВВС Турции были вынуждены сбить самолет, поскольку истребитель нарушил турецкое воздушное пространство.

Как указывает собеседник агентства, перед тем как открыть огонь, военные предупредили экипаж иностранного военного самолета. Но реакции не последовало.

По предварительным данным, сбитый истребитель упал на территории Сирии, в Латакии, примерно в пяти километрах от границы с Турцией. Как отмечает канал CNN, пилотам удалось катапультироваться.

Официально о государственной принадлежности сбитого самолета со стороны Анкары не сообщалось: источник Reuters говорил о военном воздушном судне «неизвестного происхождения».

Однако в Минобороны России уже заявили: на границе с Турцией потерпел крушение российский самолет Су-24. В Москве предполагают, что его сбили с земли, хотя турецкая сторона говорила об инциденте в воздухе. При этом в российском военном ведомстве настаивают: турецкого воздушного пространства сбитый Су-24 не нарушал.

В Министерстве обороны подчёркивают, что судьба лётчиков выясняется.

Источник: echo.msk.ru

24.11.15.