Главная » Все Новости » Главная новость » ВЗОРВАННАЯ ИСТОРИЯ – ПОДЛОЖНАЯ ПАМЯТЬ

ВЗОРВАННАЯ ИСТОРИЯ – ПОДЛОЖНАЯ ПАМЯТЬ

Putin-71

По временам СМИ российских оккупантов поднимают вой, напоминая быдлу «то, отчего россиян спас Путин». Перед выборным спектаклем эти темы почти наверняка – беспроигрышны. Так как то, что Русня творила, убивая мирных жителей (из них более 40 тысяч – дети) на Кавказе, сейчас российские интервенты повторяют в Шаме.

И России все продолжает сходить с рук. Но в сложной экономической ситуации все усилия пропаганды направлены именно на то, чтобы напомнить обывателям, что могло бы быть, «если бы Путин не начал вторую агрессию против чеченского народа». А ведь 99,9 процентов россиян абсолютно уверены в том, что взрывы домов в Москве и Волгодонске устроили чеченцы.

И если кто-то даже прочитал в интернете правдивую версию о том, что именно Россия целенаправленно создала повод к новой фазе острого противостояния, то плоды деятельности российской пропаганды все равно преобладают и перевешивают в пустых головах империалистически настроенного абсолютного большинства.

По крайней мере, даже формально осведомленные  хотели бы верить официальной версии. Это у русских называется любовью к родине. Ведь даже массовый ленинскосталинский террор внутри СССР подавляющая часть населения пытается хоть чем-то оправдать.

До истинной любви к родине, которую мы видим в Германии и в Италии, здесь очень далеко. И лишь единицы из числа российских публицистов и правозащитников
пытаются говорить правду, вскрывая преступления тех, кто заслуживает при жизни сидеть на скамье подсудимых трибунала по Чечне. А, как мы видим, эти бандиты потихоньку, как бы случайно «уходят из жизни».

Но и ряды тех, кто говорит правду редеют : кто-то отравлен, убит, находится в заключении или скрывается, постоянно опасаясь быть схваченным. И лишь немногие смогли вырваться из тюрьмы народов, но и некоторых из самых информированных чекисты убрали.

И вот в очередную дату террористического акта, устроенного российскими властями, исполненного ФСБ, российская пресса надрывается фальшивыми рыданиями по поводу взрыва дома в Москве на Каширском шоссе.

Многозначительный заголовок предает преступлениям российских палачей, которые списываются на чеченских освободителей, особую лицемерную пафосность. «Этот день в истории: 13 сентября 1999 года — взрыв жилого дома на Каширском шоссе в Москве»…

И далее начинается пережевываание мифа о том, как «13 сентября 1999 года в 5 часов утра в Москве на Каширском шоссе в подвальном помещении кирпичного 8-этажного жилого дома № 6 (корпус 3) произошел взрыв. Как было позже установлено мощность взрывного устройства составляла около 300 кг в тротиловом эквиваленте. В результате дом был
разрушен полностью и почти все находившиеся в нем жильцы (124 человека) погибли.

Террористический акт на Каширском шоссе был частью серии терактов, осуществлённых в российских городах 4-16 сентября 1999 года. По данным следствия, эта серия терактов была организована и профинансирована руководителями незаконного вооружённого формирования Исламский институт «Кавказ» Эмиром аль-Хаттабом и Абу Умаром.

Эти теракты были направлены на массовую гибель людей, с целью нарушения общественной безопасности, устрашения населения и оказания воздействия на принятие решений органами власти по ликвидации последствий нападения боевиков на Дагестан в августе 1999 года.

Хаттаб и Абу Умар обратились к лидерам так называемого «мусульманского общества, или карачаевского ваххабитского джамаата». Взрывчатку изготовили в Урус-Мартане на фабрике удобрений путём смешения тротила, алюминиевой пудры, аммиачной селитры и сахара. Оттуда её под видом сахара переправили на продуктовую базу в Кисловодске, которой заведовал дядя одного из террористов, Юсуфа Крымшамхалова.

В город террористов пропустил сотрудник ГИБДД Станислав Любичев, который впоследствии был приговорён к 4,5 годам лишения свободы. На продовольственной базе
террористы расфасовали взрывчатую смесь в мешки из-под сахара с логотипом Эркен-Шахарского сахарного завода. После того, как всё было спланировано, террористы
организовались в несколько групп для перевозки взрывчатки в несколько городов.

По результатам расследования составлен список лиц, непосредственно причастных к осуществлению теракта». На месте взрыва на Каширском шоссе был возведён мемориал жертвам этого теракта», — подытоживают СМИ.

Но списки настоящих виновников взрывов в Кисловодске, Москве, Волгодонске, убийства в «Норд-осте», расстрела школы в Беслане давно ждут своего часа. И факт, когда был сорван теракт ФСБ в Брянске, а также военные преступления Русни в Чечне, в Абхазии, Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Приднестровье, а теперь и в Украине, и Шаме, хочется надеяться будут расследованы еще при жизни виновников и жертв.

И справедливое возмездие постигнет палачей во главе с Путиным и его коллаборационистскими шестерками, где бы они не находились.

Людмила Иванова

Chechenews.com

13.09.16.