Главная » Все Новости » Главная новость » Взрывы и война – взлет и падение Путина

Взрывы и война – взлет и падение Путина

Кровожадный вампир Владимир Путин решил лично присутствовать на месте устроенного им взрыва в оккупированном Нюене (Петербург). Для него устроили сатанинский пир с ритуальными почестями : свечи, цветы и «народный мемориал», который Путин, можно считать, открыл.

На подчеркнутую ритуальность указывают сразу несколько фактов. Так, произошедший 3 апреля взрыв в метро случился в день переименования «Федеральной службы контрразведки» в «Федеральную службу безопасности». Указ о переименовании банды в 1995 году подписал президент России Борис Ельцин.

Город, из которого преступная деятельность Путина ведет начало, тоже был выбран неслучайно. Приехав к «стихийному мемориалу» у станции петербургского метро «Технологический институт» вечером 3 апреля, когда пыль от взрыва уже улеглась, главарь Русни возложил цветы и отказался общаться с прессой, сообщает «Фонтанка».

Затем Путин отправился в притон местной банды «управление ФСБ», чтобы отметить успех, как полагается. Там фашист провел соответствующую сходку , сообщил играющий роль путинского пресс-секретаря Дмитрий Песков. Этот «мемориал» должен по идее кремлевцев затмить мемориал Немцову, который власти постоянно «заботливо» сносят, опасаясь за моральное здоровье петербуржцев. А на этот приехал сам хозяин.

Пока не известно, о том, что Ближневосточный филиал ФСБ «ИГ» взял на себя ответственность за случившееся. Но на это подразделение Москвы уже указывают некоторые аналитики, верно служащие Кремлю. Пока независимые и авторитетные СМИ прямо говорят русским, что их взрывает Путин, чтобы «оппозиция» заткнулась», кремлевские идеологи, «подкрепляя свои утверждения» данными «британских СМИ», на всех углах кричат об игиловском следе.

А Путин ведь хорошо помнит 1999 год, помнит, что и как делали его кураторы, чтобы привести к «власти» этого серенького подполковничка. И чтобы не уйти с олимпа также стремительно, как взлетел, Путин решил тряхнуть стариной. Вот, мол, что случилось, пока доблестные чекисты и «Росгвардия» ловили школьников и вязали непокорных по всей Русне. «Прохлопали Теракт», когда сам главарь был в городе, так были заняты усмирением капризов народа.

Получили? Еще хотите? – сидите дома и не появляйтесь в людных местах, не бунтуйте, не устраивайте стачек. А то пока армию бросили на подавления бунта на непокорном Кавказе, тут чуть Путина не взорвали. Украинские пользователи сети все про Россию понимают и пишут :

«Путун сегодня в Питере. Если Русское быдло не поймет намёка — будут дома взрываться (Путин много раз это делал)». О многом говорит и то, что во время своего выступления по итогам пятичасовых переговоров с беларуским лидером российский главарь уделил внимание разрешению нефтяного и газового споров, работам в космосе и сельскому хозяйству, но проигнорировал взрыв в Петербурге. В то же время, Лукашенко вспомнил о трагедии, назвав ее «этим событием», и сказал: «Жаль, что так получилось».

Звоночек Рамзану

Это «Так получилось» может стать и звоночком для марионетки, засидевшейся в оккупированном Джохаре, Рамзану Кадырову. На фоне того, что он «у себя там не тех ловит и проспал» атаку на российскую банду, а, главное, стал возмущаться высокой ценой на долю чеченской нефтянки. Ему корректно напомнили, что взрыв может произойти совсем близко к очень охраняемой персоне. И комментаторы привычно вспомнили о кавказском подполье. Правда, другие кавказский след опровергают, (пока что),. Но намек для Кадырова был слишком тонким, чтобы он смог его оценить и понять, а тем более прочувствовать.

Поэтому Кадыров одним из первых украсил свою страничку угрожающими комментами и соболезнованиями. Когда придет время понимать, для Рамзана будет уже слишком поздно. Главарь марионеток Рамзан Кадыров назвал взрыв в метро «чудовищным терактом» и призвал «сурово наказать» его организаторов и исполнителей. Об этом он написал в  Instagram. «Преступники, посягающие на жизнь ни в чем не повинных людей, не заслуживают пощады и жалости, отношение к ним должно быть не просто жестким, а жестоким, — сказал Кадыров.

— Чечня «скорбит» вместе с «руководством и жителями» Петербурга и готова «встать рядом с вами, если это потребуется». Кадыров также выразил дежурные соболезнования наместнику Путина «губернатору Санкт-Петербурга» Георгию Полтавченко, родным и близким погибших и пожелал «скорейшего» выздоровления пострадавшим.

Ранее свои соболезнования российскому агрессору выразил слишком дипломатичный министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Интересно бы поискать в архивах Сталина и Гитлера! Возможно историки скрывают от нас соболезнования двух воюющих сторон народам друг друга за военные преступления.

На месте Климкина, порядочный украинский патриот, если не назвал бы напрямую имя главного организатора теракта, то постарался бы деликатно намекнуть на московский след в случившемся или просто промолчать, но не присоединяться к преступлению посредством выражения соболезнований.

Западных колониальных союзников Путина еще понять можно. Запад с Русней вместе проливают в Шаме моря невинной крови. Но Украина сама стала жертвой русских террористов, и ей не к лицу сочувствовать официально.

Игиловские эстеты в деле.

Помимо звоночка Кадырову, Путинские пропагандисты сами уже возложили ответственность на ИГ и прикручивают случившееся к «исламскому следу».
«Источник  «Коммерсанта»,  заслуживающий доверия, сообщил, что информацию о готовящихся акциях спецслужбам предоставил россиянин, который сотрудничал с ИГ. Он был задержан после возвращения из Сирии. Этот человек занимал низшую ступень в иерархии боевиков, поэтому знал некоторых участников отправленной в Россию диверсионной группы. С ними он поддерживал только телефонную связь».

«Бомбу в петербургском метро взорвал смертник. Об этом сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на источник.  По его словам, это доказывают обнаруженные на месте теракта останки. Личность мужчины установили, это 23-летний уроженец Средней Азии, добавил собеседник агентства. Известно, сообщает «Фонтанка», что он вошел в метро на станции «Петроградская» за 20 минут до взрыва на станции «Технологический институт».

По сообщениям Лайфа, «Смертник» незадолго до этого посетил Соборную мечеть. Террорист пронес бомбу в рюкзаке. Он был связан с «радикальными исламистами», уточнил источник «Интерфакса».  Источник агентства рассказал, что именно смертник и оставил вторую, не сработавшую бомбу на «Площади Восстания», после чего подорвал себя»…
Площадь тоже выбрана с умыслом, чтобы сменить ассоциации «упрямых петербуржцев» и россиян, которые решили выйти на кастрюльные прогулки без кастрюль.

Коммерсантъ” пишет,  что спецслужбы знали о подготовке теракта, но не смогли его предотвратить Припугнули чекисты быдло и показали, что если им «дадут заниматься своим делом», то они в неделю по «десятку терактов раскроют и предотвратят за день до совершения». А впереди-то праздники, которые «террористы любят» — что ни запой в Русне, то «раскрытые теракты», о которых сообщают уже потом, когда все опохмелятся. А тут стеклоомыватель, боярышник и все спиртосодержащие жидкости вроде запретили. Вот и вышла трезвая русская рвань на площади и проспекты, потому что трубы горят, а выпить нечего и закуска подорожала.

СМИ специально, чтобы отвлечь быдломассу от митингов, создают интригу, кидаясь от ИГ к либеральной оппозиции, которая могла устроить взрыв. Виноваты то кавказцы, то среднеазиаты, но только ни Путин, ни Медведев, ни Кремль. Вот интересные выдержки из различных публикаций, где «специалисты» вдруг стали подробно рассказывать об устройстве бомб. Авось сгодится эсерам и меньшевикам, ой, меньшинствам…«Взрывное устройство, которое спецслужбы обнаружили на станции «Площадь Восстания», не было изготовлено боевиками с Северного Кавказа, уверены опрошенные РБК эксперты. Подобные бомбы собирают сирийские исламисты

Самодельное взрывное устройство (СВУ), которое сотрудники ФСБ обезвредили на станции метро Санкт-Петербурга «Площадь Восстания», было изготовлено не боевиками кавказского подполья, рассказал РБК собеседник, близкий к Федеральной службе безопасности.

С этим мнением согласны полковник запаса Андрей Паюсов и эксперт по взрывчатым веществам в сирийской армии Абдалла аль-Хамед, которым РБК предоставил фотографию несработавшего СВУ. Подлинность снимка РБК подтвердил собеседник, знакомый с ходом расследования дела о взрыве в петербургском метрополитене.

Речь идет о простом в изготовлении самодельном взрывном устройстве, которое состоит из корпуса огнетушителя и взрывчатого вещества на основе селитры, указал Паюсов. С этой оценкой согласен и экс-сотрудник Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ). В разговоре с РБК он отметил, что селитра смешивается с серой.

В центре СВУ располагается детонатор, говорит Паюсов, а в качестве поражающих элементов используются металлические шарики из подшипников. Они расположены по периметру устройства и частично вложены в само взрывчатое вещество. «Изготовить такую бомбу можно буквально на коленке. Но обычно в качестве поражающих элементов используют разнокалиберные гайки, нарезанную проволоку, арматуру или просто строительные дюбели и гвозди, поскольку их легко купить.

А тут совершенно одинаковые шарики, которых так просто в магазине не найдешь. Возможно, в распоряжении террориста оказались, например, одинаковые подшипники», — отметил эксперт. Паюсов подчеркнул, что боевики кавказского подполья практически никогда не изготовляют бомбы с использованием шариков. «Тут же я вижу некого эстета, не поскупившегося на время и снаряжение бомбы», — рассказал полковник в отставке.

Многие экстремистские группировки в Сирии, в том числе запрещенное в России Исламское государство, собирают подобные взрывные устройства, рассказал РБК эксперт по взрывчатым веществам в сирийской армии Абдалла аль-Хамед. По его словам, основу взрывной смеси составляет аммиачная селитра и сахар с добавлением тротила и пороха. Как объясняет военный, это один из самых простых видов взрывчатки, используемой ИГИЛ. Аль-Хамед отметил, что такие же СВУ были найдены в большом количестве на территориях, ранее подконтрольных боевикам ИГИЛ»…

«Среди целой группы версий об организаторах теракта в метро Санкт-Петербурга спецслужбы выделяют две. Главная связана с деятельностью лидеров кавказских джамаатов, которые осели в Турции.

Как рассказал «Росбалту» источник в спецслужбах, с прошлой недели оперативники фиксировали небывалый всплеск активности среди лидеров северокавказских джамаатов (формирований боевиков).

«Из России их почти всех давно „выжили“, и пребывают они преимущественно в Турции. Некоторые успели повоевать на стороне ИГИЛ в Сирии. Буквально несколько дней назад начали поступать данные, что в среде лидеров джамаатов происходит активность — они резко начали встречаться друг с другом, активно общаться при помощи различных средств связи. Только в понедельник рано утром этот вопрос обсуждался в спецслужбах, а потом были совершены теракты. Впрочем, их ли это рук дело — будет установлено в самое ближайшее время», — отметил источник агентства»…

А вот и успокоительное для слишком буйных антикоррупционеров. Написанно кратко на понятном быдлу языке. Эти «капельки» предназначены тем, кто выходит на призывы оппозиции и «отвлекает Путина и спецслужбы» от затратной авантюры в Шаме. «Военкор Лайфа Семён Пегов — о том, куда собирается переехать государство религиозных радикалов после «поражения» на Ближнем Востоке и причём тут взрывы в питерском метро. Расширение пространства джихада. Амбиции игиловских террористов выходят далеко за рамки арабских стран и густонаселённой арабами Европы.

Теракты в питерской подземке — недвусмысленное послание. К России, само собой, у ваххабитов и прочих фанатиков особо мстительное отношение. Однако в ближайшем будущем, как я думаю, речь пойдёт о чём-то более глобальном, чем примитивное сведение счётов. На мой взгляд, план готов.

Время ИГИЛ* в иракском Мосуле подходит к концу. Советским войскам остаётся зачистить считаные кварталы. Затем последует штурм сирийской Ракки (административной столицы террористов). Падение халифата на Ближнем Востоке — вопрос времени. На дамасском телевидении (меня недавно звали в ток-шоу) только и споров — кто быстрее возьмёт Ракку: Сирийская арабская армия вместе с Россией, США вместе с курдами или эрдогановцы?

У каждой из сторон почти спортивный интерес — это как выстрелить в лоб загнанному на охоте зверю. Некогда жирное чёрное пятно государства религиозных радикалов, залившее значительные территории Сирии и Ирака, обе военные коалиции (российская и американская) раскромсали на кусочки.

Говорить о полной победе над террористами на Ближнем Востоке, конечно же, слишком рано, я существенно забегаю вперёд, но сама тенденция непоколебима.
Наивно было бы полагать, что настолько мощный проект, как ИГИЛ (прежде всего с точки зрения вложенных в него интеллектуальных усилий, один только высококлассный пиар чего стоит), не подготовил бы для своей фанатичной элиты запасной плацдарм.

И таким плацдармом уже становится Средняя Азия, причём страны, которые входят в СНГ, стоят в первых рядах»…И никто не говорит, о том, как Путин взрастил ИГ, чтобы потом отмывать миллиарды долларов в свой, разумеется, карман на переправке беженцев в Европу, на шантаже Турции и на войне, которая Путину – мать родная.

Но символичность того, что закат Путина близок, состоит в последовательности событий – взрывы домов в Москве и Волгодонске, война на Кавказе, война в Шаме, вчерашний взрыв в родной малине Путина и еще несколько, которые по логике должны произойти по всей Русне. Все это выглядит, как замкнутый круг взлета и падения Путина.

Независимый публицист Людмила Иванова

Мнение chechenews не всегда совпадает с мнением авторов.

Chechenews.com

04.03.17.