Главная » Все Новости » Главная новость » «ВИНОВНЫ» СНОВА ЧЕЧЕНЦЫ

«ВИНОВНЫ» СНОВА ЧЕЧЕНЦЫ

908a1626871b7dc250aea894a218b7cbВызвавшая в СМИ оккупантов резонанс, история с нападением на полицаев в Подмосковье, затмила собой даже учения чекистов в Нюене (Петербург). Сначала журналисты домысливали, используя немногословные комментарии ментов. Позже появилась информация, что «нападавшими» оказались уроженцы Средней Азии.

Следом с легкого пера РБК вышла еще одна сказка, в мельчайших подробностях описывающая второе нападение на полицаев и тоже в Подмосковье. Но в течение нескольких минут информация исчезла и появилось опровержение. Сценарий был списан с северокавказских сводок : бандиты «ГИБДД» остановили для проверки машину, числившуюся в розыске. В ответ их обстреляли трое уроженцев Таджикистана…

Видимо, слишком давно россиян не пугали «террористами у них дома. Поэтому журналисты ухватились за историю об угонщиках с топорами. Быстро нашли магазин, где были куплены «орудия нападения». А сегодня «выяснилось», что «налетчиками» были чеченцы, которые хотели завладеть табельным оружием полицаев.

Приводятся имена людей, которые с большой долей вероятности были похищены, убиты и подброшены на подмосковную дорогу. Это «уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов».

«Как полагают следователи, преступники намеренно привлекли к себе внимание инспектора, будучи уверенными, что с одним полицейским им удастся быстро расправиться».
И даже при наличии живых полицаев, у чекистов – одни только домыслы… Об этом в частности пишет «Коммерсант»,

А между тем, как пресса обгладывает кости разных небылиц, реальных героев, участников боевой операции против псковских «десантников» , жителя «Ставропольского края Алаудина Меньлибаева и гражданина Ливии Сулеймана Ухейда два дня назад российское судилище приговорило к 14 и 15 годам в колонии строгого режима.

Ксения Николаева

Chechenews.com

18.08.16.