Главная » Война в Украине » Владимир Зеленский посетил Бахмут, вблизи которого идут тяжёлые бои

Владимир Зеленский посетил Бахмут, вблизи которого идут тяжёлые бои

Президент Украины Владимир Зеленский посетил во вторник Бахмут в Донецкой области, где в последние недели идут самые ожесточенные бои. Поездка заранее не анонсировалась.

О поездке Зеленского во вторник сообщила, в частности, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров в интервью общественному вещателю «Суспільне» рассказал, что в Бахмуте Владимир Зеленский посетил передовые позиции и наградил бойцов знаками отличия.

Президент Зеленский в Бахмуте вручил награды защитникам Украины

«Мне кажется, бахмутские герои должны получить то же, что получает каждый человек. Я желаю, чтобы их дети, семьи — чтобы у них было все нормально, было тепло, чтобы было здоровье. Хочется пожелать, чтобы был свет, но такая сложная ситуация, что свет то есть, то нет. Главное — чтобы свет был внутри», — заявил Владимир Зеленский.

На месте работает корреспондентка FREEДОМ. Следите за обновлениями на наших платформах.

Бахмутское направление считается одной из самых горячих точек фронта. Со второй половины мая российские войска вели мощные ракетные обстрелы Бахмута, а к августу вышли к одной из окраин города. С конца лета россиянам, представленным в основном бойцами «ВЧК Вагнера», удалось продвинуться на несколько километров, отмечает «Медуза».

Большинство из 70 тысяч жителей бежали, остались в основном старики. Воды и электричества в городе нет, многие здания разрушены, передаёт Русская служба «Би-би-си».

Сhechenews.com