Главная » Все Новости » Главная новость » Владимир Мелихов: Гордыня убила их совесть

Владимир Мелихов: Гордыня убила их совесть

«Ну вот все пазлы и сложились:

1. Вначале напугать и потом держать месяц в напряжении и неопределенности как своих, так и чужих, за рубежом – начнет войну или не начнет.

2. Довести степень угрозы до предельной планки, когда свои уже склонны к истерике и жаждут только одного – чтобы не было войны, а за рубежом – готовы идти на переговоры, согласования, выверку позиций, даже на некоторые уступки.

3. В тот момент, когда уже многие считают войну неизбежной, вместе со всем тем кошмаром, который ей присущ, манипулятор забирает у жертвы «малое» и снимает напряженность. Все вздыхают с облегчением. Ведь самого страшного, чего более всего и боялись, не произошло.

4. Для своих — эффект предстоящего одобрения усилили через человеческое сострадание и жалость, сорвав с места детей и женщин под предлогом якобы начавшегося геноцида со стороны Украины.

5. Осуждение за рубежом будет, но будет снивелировано тем, что всё обошлось без крови и человеческих жертв, которые при войне могли бы быть колоссальными и которые уже многими предполагались. Поэтому единого мнения по санкциям точно не будет.

6.Для подавляющей части населения нашей страны – это (пусть и не так эффектно, как с Крымом) однозначно победа России, с упрочением позиции власти и одобрением ее действий во внутренней политике: – изыскивать врагов народа, иноагентов и несогласных, давить их под улюлюканье толпы.

На пару лет хватит.

Ну а дальше что-то еще придумается. Российские войска теперь будут стоять в ЛДРН. Угроза конфликта никуда не денется, т.к. нынешняя российская власть в эти годы тоже никуда не исчезнет.

Поэтому я остаюсь в полном убеждении того, что утверждал и раньше. Для удержании власти нынешнее руководство готово осуществлять любые действия. Война, при всём при том, что людей задолбали дезинформацией, у российского народа в настоящее время, особой поддержки не имела, а вот очередная победа «русского мира» вполне воспримется положительно.

А посему сразу же после признания ЛДНР, восторг с телеэкранов захлестнул и большую часть российского общества. А далее российское руководство не позволит Украине мирно развиваться, чтобы не допустить шанса стать примером для подражания. Оно приложит все силы к экономическому удушению соседа, и одним из важных направлений в этом вопросе будет понуждение к гонке вооружений и милитаризации, которые лягут тяжелым бременем на экономику Украины.

P.S. Отдельно хотел бы коснуться заседания СовБеза, обратив ваше внимание только на одно, казалось бы, совсем безобидное высказывание Медведева, который привел в пример реплику булгаковского персонажа из «Мастера и Маргариты»: «… Сами всё предложат и сами всё дадут!»

Так охарактеризовал Дмитрий Анатольевич поведение зарубежных лидеров, которые после санкций обязательно, по истечении времени, всё забыв, обратятся к России с предложением возобновить сотрудничество.

На мой взгляд, этот момент выступления говорит о многом. Во-первых, эти слова, так нравящиеся Медведеву и от которых он в восторге в своих умозаключениях, сказаны, в общем-то, дьяволом. Дословно в романе это звучал так:

« Мы вас испытывали, – продолжил Воланд, — никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! Садитесь, гордая женщина!»
А ведь это прямое оправдание одного из смертных грехов – гордыни.

И для заместителя председателя СовБеза РФ, по праздникам стоящего у алтаря и считающего себя православным, ОСНОВОЙ должно бы являться не высказывание дьявола, а Нагорная проповедь Спасителя:

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, а ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7:7-8).

Чрезмерная гордыня полностью поработила их сознание, а это порождает страх утери власти, утери своего влияния, своего положения. И что готовит нам год текущий, как и все последующие года, никто распознать не сможет, гордыня убила их совесть.

А что смогут отыграть бессовестные, жаждущие неограниченной власти, не предсказуемо. Кроме одного очевидного факта – лучше при этой власти теперь уже ни когда не будет. Потому как за все их «геополитические победы» расплачиваться будем все мы.»

Владимир Мелихов

Chechenews.com

22.02.22.