Главная » Все Новости » Возле Бердянска украинские военные уничтожили большой десантный корабль РФ. (ВИДЕО)

Возле Бердянска украинские военные уничтожили большой десантный корабль РФ. (ВИДЕО)

Вооруженные силы Украины уничтожили большой десантный корабль РФ во временно оккупированном Бердянске. Благодаря точному попаданию также был уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения оккупантов.

Уничтоженным судном оказался большой десантный корабль «Орск». Об этом сообщили на странице Военно-морских сил ВСУ в Facebook (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

«Доброе утро, мы из Украины! В захваченном РФ порту Бердянск уничтожен большой десантный корабль «Орск» черноморского флота оккупантов. Слава Украине!» – говорится в сообщении ВМС ВСУ.

Также сообщается, что во время уничтожения вражеского большого десантного корабля «Орск» во временно оккупированном Бердянске Вооруженные силы дополнительно повредили два корабля РФ. Кроме того, пожар с вражеского судна перебросился на склад боеприпасов.

Примечательно, что согласно секретным планировочным документам, которые оказались в распоряжении ВСУ, подразделение врага должно было совершить высадку из БДК «Орск» в районе населенного пункта Степановка-1 и в дальнейшем действовать с воинскими частями 58-й армии РФ, а именно со 177-м отдельным полком морской пехоты ЧФ РФ. Конечная цель этих сил – блокирование и взятие под контроль Мелитополя. Однако Вооруженные силы Украины в буквальном смысле разрушили планы врага.

Так вражеский десантный корабль выглядел до того, как его уничтожили Вооруженные силы Украины.

БДК ''Орск'' до уничтожения в Бердянске

Ранее глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух сообщал, что российская армия похитила в Бердянске пять кораблей с украинским зерном. Их отогнали в неизвестном направлении буксирами. По его словам, некоторые из кораблей были частично загружены, другие – полностью.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

24.03.22.