Главная » Все Новости » В Мире » Волкер оценил, может ли Украина потерять поддержку США, и объяснил скандальные заявления Трампа

Волкер оценил, может ли Украина потерять поддержку США, и объяснил скандальные заявления Трампа

В течение следующих двух лет мир увидит очень сильную и жесткую поддержку Украины со стороны США. После промежуточных выборов в американские Конгресс и Сенат в ноябре 2022 года, даже получив большинство, республиканцы вряд ли потребуют сокращения военной помощи Киеву.

В то же время под вопросом остаются следующие президентские выборы. Об этом заявил бывший спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины, почетный сотрудник Центра анализа европейской политики Курт Волкер в интервью «Главкому», также объяснив скандальные заявления Дональда Трампа о войне.

«Еще рано предсказывать, что произойдет через два года. А относительно среднесрочных выборов независимо от того, получат ли республиканцы большинство в Палате представителей или в Сенате, 80% республиканцев и демократов в обеих палатах твердо поддерживают Украину. И скоро мы увидим еще один пакет помощи, который будет похож по своим масштабам до того, что мы имели в этом году», – выразил убеждение он.

«В США не обсуждается вопрос о сострадании к Украине, а такие вопросы, как: нужно ли нам пойти на прямой конфликт с Россией, сколько это будет стоить, как долго это продлится», – отметил он.

Волкер назвал популистом Трампа, предлагавшего Украине пойти на уступки России

Chechenews.com

15.08.22.