Главная » Все Новости » Главная новость » Вопрос о причастности этого человека к покушению и убийству Яндарбиева остаётся открытым…

Вопрос о причастности этого человека к покушению и убийству Яндарбиева остаётся открытым…

13 февраля 2004 года Зелемхан Яндарбиев был убит в результате взрыва его автомобиля, когда он возвращался домой после пятничной молитвы из столичной мечети Дохи.

Взрывное устройство было заложено под днище его джипа. В момент взрыва вместе с Яндарбиевым в салоне автомобиля находились его 13-летний сын Дауд и два охранника. О

хранники погибли на месте, сын оказался в больнице. Зелимха Яндарбиев похоронен на кладбище Аль-Раян, где покоятся усопшие члены королевской династии. Существует несколько версий гибели Яндарбиева.

В Катаре находится представительство 4 — го Флота ВМС США. И судя по некоторым данным ЦРУ обнаружило и вычислело деятельность двух агентов ГРУ по биллингу сотовых телефонов. Считается что задержание двух агентов ГРУ заслуга спецслужб США…

МВД Катара задержала двух сотрудников российских спецслужб, обвини в причастности к убийству Яндарбиева, судили и приговорили к пожизненному заключению, но в конце декабря 2004 года осужденных экстрадировали в Россию.

Дело в том Россия что бы вернуть двух своих агентов, взяла фактически в Шереметьево заложники группу спортсменов из Катара, вынудив этим Эмира Катара выдать двух российских ликвидаторов..

Где — то за неделю до гибели он давал интервью корресподенту ОРТ в Катаре

А́нне Арка́дьевне Ра́йва — российская журналистка, в прошлом — корреспондент «Первого канала».
Анна Райва в данный момент политический обозреватель Девятого израильского телеканала.

Вопрос о причастности этого человека к покушению и убийству второго Президента Чеченской Республики Ичкерия остаётся открытым… . Насколько эта женщина оказывала поддержку двум агентам Главного Разведывательного Управления РФ!?…Которые участвовали в ликвидации Яндарбиева!?…. Насколько этот человек был задействован в этой, операции…

Chechenews.com

14. 02. 21.