Главная » Все Новости » Главная новость » Во Франции состоится автопробег, посвященный 21-й годовщине освобождения Грозного (ВИДЕО)

Во Франции состоится автопробег, посвященный 21-й годовщине освобождения Грозного (ВИДЕО)

Освобождение чеченскими бойцами чеченской столицы Джохар-ГIала (Грозного) от российских захватчиков, ставшее прологом подписания мирного договора и окончания т.н. первой российско-чеченской войны, явилось ярчайшей страницей истории чеченского боевой славы и демонстрацией силы народного духа.

Как победа мировой величины, которой нет аналогов в истории войн, эта страница на века останется в памяти чеченского народа и станет краеугольным камнем патриотического воспитания.

Эта победа, слава которой впредь никогда не позволит чеченскому народу быть просто этносом в составе иного государства, а не политической нацией.

Мы верим, что чеченский суверенитет неотвратим, и тот день, когда он будет восстановлен, мирным ли путем или в результате очередной войны, станет прямым продолжением победы народа в той войне.

Общественно-просветительская организация «Bart-Marsho» из Франции считает своим долгом возродить память о тех славных днях чеченской истории в сердцах наших соплеменников, и в этой связи организует автопробег, посвященный 21-й годовщине операции «Джихад».

Ко всем желающим принять участие в данной акции просьба явиться 6-го августа на личном автотранспорте и с национальными флагами во французский город Фонтенблю (Fontainebleau).

Время сбора с 11 до 12 часов дня. Акция начнется в 12 часов ровно, просьба не опаздывать.

Информация с адресом точки сбора будет предоставлена позднее, после согласования с муниципальными властями города.

Президент Общественной организации «Bart-Marsho» Сулейманов Джамбулат

Отдел писем,

Chechenews.com

02.08.17.