Главная » Все Новости » Главная новость » Время делить нефтедобычу

Время делить нефтедобычу

Россия, будучи главным мировым агрессором и «страной», где терроризм возведен в ранг официальной политики, поспешила немедленно воспользоваться событиями, произошедшими в Лондоне, которые британская полиция квалифицировала, как теракт.

МИД Русни одним из первых выразил английскому правительству лицемерные соболезнования, а нелегитимная «Дума» предложила создать новую «антитеррористическую коалицию.

«Реакцией на террористические атаки в Лондоне должно стать скорейшее создание новой международной антитеррористической коалиции, — . заявил председатель комитета «Госдумы» по безопасности Василий Пискарев : — Российские парламентарии готовы активизировать свою работу по обмену опытом, в том числе по законодательному обеспечению противодействия терроризму, — сказал в интервью РБК Пискарев.

— Россия неоднократно обращалась с предложениями к западным партнерам объединить усилия по борьбе с террористами, а в итоге получается, что Европа тратит деньги и усилия на борьбу с мнимыми врагами, когда нужно бороться с реальными террористами. И сегодняшний теракт в Лондоне — очередное тому подтверждение», — сказал кремлевский уполномоченный.

Этот повод становится для загнанного в угол Путина той соломинкой, которая, по его мнению, должна стать мостом для выхода его мафиозного клана к правам на новые источники нефтедобычи в странах Ближнего востока.

И главной целью первых заявлений Москвы стала не фактическая помощь самим европейским странам, но сигнал для более тесной координации сил в Шаме, Ливии, Афганистане и других странах, где Русня рассчитывает получить свою долю в колониальном переделе.
Потому что события, подобные лондонским, Москве выгодны более, чем кому бы то ни было.

Выгодны точно так же, как и сотни тысяч беженцев, устремившихся в Европу. Являясь одним из разжигателей войн на Ближнем востоке, Россия рассчитывала помимо отмывания грязных средств на переправке беженцев создать условия для большей договороспособности своих европейских партнеров по колонизации региона.

И надо сказать, этот план Путину отчасти удался. Но Европа с помощью Турции временно сняла с себя бремя массового притока мигрантов.

Однако, отношения Турции с ЕС находятся в очередной стадии обострения, и Эрдоган скорее готов подыграть Москве. Об этом он косвенно высказался в преддверие референдума по конституционной реформе.

«Турция не та страна, которой можно помыкать, запрещать ее министрам и унижать представителей диаспоры. Если на Западе продолжат и далее придерживаться подобной позиции, то вскоре ни один европеец и житель стран Запада не сможет спокойно и без опаски выходить на улицу, пригрозил Реджеп Тайип Эрдоган, его цитирует
«Анадолу».

«Если Европа продолжит идти по этому опасному пути, то она навредит самой себе. Турция призывает европейские страны уважать демократию и права человека. Нельзя забывать, что в этих ценностях европейцы нуждаются ничуть не меньше, чем турки», — добавил президент Турции.

И в данном случае Эрдоган всего лишь повторил свою угрозу «открыть ворота» для трех миллионов беженцев из стран Ближнего востока, если Европа продолжит нынешнюю политику в отношении Турции.

Немногим ранее европейские чиновники высказали предостережение, что Турция не сможет стать членом ЕС, если там будет введена смертная казнь. Подобными упреками Турция и ЕС обменивались еще в ноябре прошлого года. И тогда Эрдоган прямо пригрозил «открытием ворот» для беженцев. Но, получив транш от ЕС, он пока сдерживает эту волну.

Однако не без видимой помощи и закулисных игр российской банддипломатии Эрдогану ничего не стоит изменить свое решение и начать действовать на собственное усмотрение.
Но в контексте случившегося в Лондоне, его слова о безопасности на европейских улицах, сказанные за два дня до происшедшего, обязательно возымеют действие, хотим мы того или нет.

Независимый публицист Марина Черкасова

Chechenews.com

23.03.17.