Главная » Все Новости » Главная новость » Всех россиян поставят на учет

Всех россиян поставят на учет

По сообщениям СМИ российских оккупантов, тербанды «Минюста», «Минфина» и «Федеральная налоговая служба» ОПГ «РФ» хотят упростить возможность контроля за населением и сделать более эффективной работу карательных структур.

Для этого по прямому указанию Путина и Медведева будет легализован сбор сведений о личной жизни каждого человека, обремененного гражданством Русни и сведение этой информации в единый реестр.

об этом заявила директор «департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России» Александра Дронова. Планируется, что база данных «объединит сведения обо всех гражданах страны».

К каждому конкретному человеку будут «подстыковываться различные связи, персональные данные граждан (настоящая и предыдущая фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, место жительства, место пребывания, гражданство, об умерших — дата и место смерти, место захоронения), сведения о его статусах, связанных с актами гражданского состояния (браках и разводах), налоговой системой , правоохранительных органов и других структур (правонарушения, судимости), сведения о регистрации в системе обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования, а также данные о постановке на учет в органах занятости, информация об образовании и обучении, отношение к воинской обязанности, дееспособность, номера документов, удостоверяющих личность, сообщения о получении документов, которые были выданы за границей компетентными органами иностранных государств в отношении российских граждан,

По данным чекистов, в реестр якобы не будет занесена информация о расовом или этническом происхождении гражданина, его политических и религиозных убеждениях, принадлежности к профсоюзам и обществам, а также о состоянии его здоровья.

Но из огромного вышеперечисленного списка открытой информации о человеке видно, что данные о здоровье, религиозной и политической составляющей также будут учитываться. Только эта информация будет негласной и скрытой для лица, включенного в базу данных. «Систематизацию подобной информации планируется создать к 2020 году.

По словам Дроновой, с июля 2017 года начнется второй опытный этап эксплуатации ресурса, который охватит все субъекты Российской Федерации.
Летом прошлого года  сообщалось, что каждый гражданин России получит уникальный неизменяемый 12-значный номер в рамках введения единого федерального информационного реестра».

Легковерным поясняется, что данный перечень сведений о них создается, дабы упростить доступ граждан к пакету электронных услуг. Но из вышеперечисленного списка понятно, что это еще один шаг к установлению тотального слежения и полного контроля над населением.

«В феврале 2016 года «Ведомости» сообщали, что в РФ планируется создание единой системы регистрации и идентификации населения. Тогда источник издания говорил, что база будет федеральной. По словам собеседника, создаваемый реестр «нельзя будет обмануть».

В июне 2016 года президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить и внести в Госдуму законопроект о создании единого реестра сведений о населении.
В июле 2017 года Дмитрий Медведев дал соответствующие поручения по работе над реестром «»Минсвязи»», — сообщают СМИ.

Независимый публицист Инна Копейкина

Chechenews.com

16.05.17.