Главная » Все Новости » Главная новость » ВСУ взяли в плен генерал-лейтенанта РФ, командовавшего группировкой «Запад»

ВСУ взяли в плен генерал-лейтенанта РФ, командовавшего группировкой «Запад»

Защитники Украины при контрнаступлении и освобождении территорий от российских оккупантов значительно пополнили обменный фонд. Они взяли в плен много захватчиков, среди которых оказался бывший командующий группировкой «Запад» ВС РФ.

Речь идет об Андрее Сычевом – генерал-лейтенанте армии страны-агрессора. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«Похоже, что это не обычный подполковник, а генерал-лейтенант российской армии Андрей Сычевой, командовавший направлением «Запад». Если это реально так, то уже интересно. За генерал-лейтенанта можно очень много важных наших ребят выменять», – написал он.

ВСУ взяли в плен генерал-лейтенанта РФ, командовавшего группировкой ''Запад'', – депутат

«Андрей Сычевой, командующий группировкой «Запад», которая контролировала Балаклею, Гусаровку, Щуровку, Байрак, Вербовку, Яковенково, Волчий Яр, Червоный Яр, Семеновку, Богодаровку, Николаевку», – говорится в посте «Romanov Лайт», в комментариях к которому россияне возмущались, что военачальник и его подчиненные потерпели поражение на Харьковщине.

Отмечалось, что 53-летний Сычев, который в свое время был задействован в «спецоперации» России в Сирии, был снят с должности командующего Западным военным округом (ЗВО). Вероятно, это было около месяца назад. Хотя только в июле министр обороны РФ Сергей Шойгу представлял этого генерал-лейтенанта как нового главу группировкой «Запад».

ВСУ взяли в плен генерал-лейтенанта РФ, командовавшего группировкой ''Запад'', – депутат

Как сообщал OBOZREVATEL, воины Вооруженных сил Украины на Харьковщине взяли в плен несколько 20-летних оккупантов. Новый обменный фонд показали на видео.

Пленный военнослужащий ВС РФ попытался объяснить, как попал на войну. По словам захватчика, это якобы было по принуждению, потому что за отказ его посадили бы в тюрьму на пять лет.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

09.09.22.