Главная » Все Новости » ВСУ нанесли удар по штабу группировки войск РФ «Днепр» на Арабатской стрелке, который в апреле посещал Путин

ВСУ нанесли удар по штабу группировки войск РФ «Днепр» на Арабатской стрелке, который в апреле посещал Путин

На временно оккупированной армией РФ косе Арабатская стрелка (Херсонская область), расположенной более чем в 100 км от линии фронта, днем 9 июня прогремели взрывы.

Об этом в Telegram сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров, передает Цензор.НЕТ.

«Рашисты захватили сотни баз отдыха на побережье Азовского моря, однако курорт не задался. Даже 100+ километров от линии фронта не помогают врагу укрыться от «бавовны».

По уточненной информации на Арабатской Стрелке в Геническом районе не выдержали стены столовой на захваченной базе отдыха» «Упали прямо во время трапезы военных росгвардии. Ликвидированных оккупантов несравнимо больше, чем «скорых», не успевающих их вывозить», — написал Федоров.

Днем 9 июня в сети распространили видео взрыва на Арабатской стрелке.

О том, что систему ПВО на Арабатской стрелке усилят, написало в Telegram со ссылкой на оккупационные «власти» региона российское пропагандистское агентство РИА «Новости».

Взрывы там связали с якобы ударом ВСУ. Кроме того, в РИА «Новости», ссылаясь на «экстренные службы» оккупантов, заявили о том, что удар якобы был нанесен с использованием ракет Storm Shadow.

Украинское военное командование не комментировало взрывы на Арабатской стрелке.

«Центр журналистских расследований» со ссылкой на местных жителей также сообщает о прилетах на базе «Экспресс» в районе села Щасливцево.

«Бавовна» посетила Счастливцево. Две ракеты, низко пролетевшие через Геническ, попали в пансионат «Экспресс». Сейчас там все перекрыто, много скорых и пожарных авто», – говорится в сообщении.

Кроме того, местные жители сообщают, что в базу отдыха попали две ракеты, а третью сбила ПВО оккупантов над морем. В пользу этой версии говорит и видео, на кадрах которого заметны два прилета на берегу и третий взрыв в море (или далеко на суше по горизонту на изгибе косы).

В то же время OSINT-аналитик Бенджамин Питте в Twitter предполагает, что удар нанесли не по «Экспрессу», а по объекту, который в апреле посещал президент страны-оккупанта России Владимир Путин. Речь идет о базе отдыха «Бригантина» в том же Счастливцево, где по состоянию на апрель разместили штаб российской группировки войск «Днепр».

ВСУ нанесли удар по штабу группировки войск РФ Днепр на Арабатской стрелке, который в апреле посещал Путин, - OSINT-аналитик Питте 01
ВСУ нанесли удар по штабу группировки войск РФ Днепр на Арабатской стрелке, который в апреле посещал Путин, - OSINT-аналитик Питте 02
ВСУ нанесли удар по штабу группировки войск РФ Днепр на Арабатской стрелке, который в апреле посещал Путин, - OSINT-аналитик Питте 03
ВСУ нанесли удар по штабу группировки войск РФ Днепр на Арабатской стрелке, который в апреле посещал Путин, - OSINT-аналитик Питте 04

Chechenews.com

10. 05.23.