Главная » Все Новости » Главная новость » ВСУ освободили от оккупантов Купянск: в городе подняли флаг Украины. (ВИДЕО)

ВСУ освободили от оккупантов Купянск: в городе подняли флаг Украины. (ВИДЕО)

Вооруженные сил Украины в ходе контрнаступления в Харьковской области освободили от российских захватчиков город Купянск. Утром 10 сентября в населенном пункте подняли украинский флаг.

Защитники страны сняли с админздания российский триколор. Об этом в Facebook сообщила советник главы Харьковского областного совета Наталья Попова (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Она опубликовала фотографию украинских военнослужащих с украинским флагом возле одного из административных зданий Купянска. Под ногами у бойцов ВСУ лежит тряпка в цветах российского флага.

ВСУ освободили от оккупантов Купянск: в городе подняли флаг Украины. Фото

Примечательно, что с утра в соцсетях стала появляться информация о деоккупации Купянска. Однако представитель местной власти окончательно подтвердила успех Вооруженных сил Украины в населенном пункте.

Освобождение города от российских оккупантов прокомментировал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Купянск возвращается домой. Фото без лишних слов. Сейчас каждый мариуполец мечтает о таком фото из дома. Верим в ВСУ. Знаем – уже скоро», – написал он.

ВСУ освободили от оккупантов Купянск: в городе подняли флаг Украины. Фото

В Telegram-канале OBOZREVATEL появилось видео первых минут после освобождения Купянска от российских военных преступников. Один из воинов отметил, что город дождался своих защитников.

Chechenews.com

10.09.22.