Главная » Uncategorised » ВСУ подорвали склады врага в глубоком тылу, на Донецком направлении оккупанты потеряли 20 танков

ВСУ подорвали склады врага в глубоком тылу, на Донецком направлении оккупанты потеряли 20 танков

Россиянам за минувшие сутки не удалось продвинуться в Луганской области, ВСУ и дальше контролируют небольшую часть области. И при этом наносят врагу мощные потери.

За прошедшие сутки на Донецком направлении украинские воины уничтожили более 20 российских танков и продолжили выжигать вражеские склады. Об этом в эфире национального телемарафона заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

По его словам, россиянам до сих пор не удалось взять под контроль всю Луганскую область – несмотря на то, что еще 3 июля об «освобождении» всей Луганщины министр обороны РФ Сергей Шойгу докладывал президенту России Владимиру Путину.

Печальна ситуация в разгромленных и оккупированных Россией Лисичанске и Северодонецке. Захватчики обрекли людей на невыносимое существование, уничтожив не только их дома, но и всю коммунальную инфраструктуру. Восстановить ее до зимы – невозможно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что ВСУ уничтожили несколько танков и складов с боеприпасами в Луганской области, враг пока остановился.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

10.07.22.