Главная » Все Новости » Главная новость » ВСУ разгромили оккупантов 59-го танкового полка и 138-й мотострелковой бригады. (ВИДЕО)

ВСУ разгромили оккупантов 59-го танкового полка и 138-й мотострелковой бригады. (ВИДЕО)

Украинские защитники разбили подразделения 59-го танкового полка и 138-й мотострелковой бригады российских оккупантов в Харьковской области.

Об этом  в Facebook  сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

«Разгром подразделений 59-го танкового полка и 138-й мотострелковой бригады ВС РФ на высоте у села Малая Рогань под Харьковом. 5 танков Т-72, 11 МТЛБ, 2 арктических транспортера ТТМ-490, огромное число боеприпасов и пехотного вооружения. В этой посадке 92-я бригада ВСУ била россиян месяц, но они пополняли потери и продолжали держаться, зарывшись в землю. После больших потерь БТГр 138-й бригады сюда зашёл БТГр 59-го полка.

Но 25-27 марта 92-я Бригада и добровольческие отряды разгромили россиян и освободили Малую Рогань. Трасса Харьков-Чугуев свободна», — говорится в сообщении.

По словам Бутусова, видео снято сразу после завершения зачистки.

«Надеюсь, все представления на звание Герой Украины, все представления на ордена, которые переданы на наших воинов 92-й бригады и добровольцев будут как можно быстрей рассмотрены и подписаны. Все настоящие герои, начиная с Кума, артиллеристы, разведчики, танкисты, пехотинцы «Рокки» и все заслуженные люди в 92-й, добровольцы, из «Фрайкора», «Азова» и ГУР МО, получат заслуженные награды», — написал журналист. 

Chechenews.com

30.03.22.