Главная » Война в Украине » ВСУ ударом HIMARS по Шахтерску ликвидировали почти всех замов командира одной из дивизий РФ

ВСУ ударом HIMARS по Шахтерску ликвидировали почти всех замов командира одной из дивизий РФ

В результате ударов по базе и складам оккупантов в районе оккупированного Шахтерска (Донецкая область) были ликвидированы высокопоставленные военные ВС РФ. Предварительно, погибли почти все заместители командира одной из дивизий противника.

О таких результатах операции, прошедшей 10 июля, сообщил Telegram-канал «СтратКом ЗСУ«. Официально данные пока что не подтверждены.

Информресурс заявляет, что по результатам огневого поражения HIMARS погибли все заместители командира 106-й воздушно-десантной дивизии РФ – кроме одного с позывным «Барсук», но он ранен и находится в тяжелом состоянии.

Кроме того, 12 июля погиб начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения 58а (войсковая часть № 47084, город Владикавказ) Южного военного округа России Валентин Данилов.

Шахтерск на карте
Полный текст поста.

Напомним, что взрывы в Шахтерске прогремели рано утром 10 июля. На складах боеприпасов оккупантов начался масштабный пожар, а в городе была объявлена эвакуация.

За два дня до этого, 8 июля, в Шахтерске также были взрывы и пожар от детонации боеприпасов, которые хранились на российском военном складе.

Вражеские склады "до"
Склады БК после успешной операции 10 июля

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Десантники ВСУ сняли на видео очередной уничтоженный российский танк. Техника противника после удачной «демилитаризации» загорелась.

– Вражеский танк взорвала 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада ДШВ ВС Украины.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

12.07.22.