Главная » Все Новости » Главная новость » Всё, что нужно знать о организаторах митинга в Ингушетии. (ВИДЕО)

Всё, что нужно знать о организаторах митинга в Ингушетии. (ВИДЕО)

Всё что нужно знать о организаторах митинга в Ингушетии. Сайт на котором это выделено в цитаты и опубликовано — Мехк Кхел.

● Выдержки из книги Идриса Абадиева «Эздел – формула земной и вечной жизни»

Грузины называют ингушей кистами. В недавнем прошлом кистами назывались только ингуши. Иногда некоторые авторы подразумевают под кистами и чеченцев. Но в исторических документах под кистами подразумевались только ингуши.

Если к тому же еще и учитывать, что чеченский народ сложился лишь в недалеком прошлом (в XVII-XIX вв.), то под кистами более раннего времени, по нашему мнению, необходимо понимать ингушей.
ст. 133

Т.о., в складываниии грузинского народа, в основном, приняли участие два этнических компонента: пришлый – квартвельский и местный – ингушский.
ст. 134

Среднеазиатские иранцы, положившие начало складыванию осетинской нации, т.о., появляются на Северном 281 Полевой материал автора. Кавказе только в конце XIV в. В дальнейшем в складывании осетинской нации большую роль сыграло местное ингушское население, ассимилированное пришлыми иранцами.
ст. 168

Все это показывает, что чеченцы отделились от ингушей. То, что чеченский язык имеет определенное сходство с ингушским языком, говорит о том, что отделение чеченцев от ингушей произошло не в столь далеком прошлом.
ст. 171

Чеченцы – это народ, сложившийся из смешения ингушей, которые перестали соблюдать ингушский эздел в полном объеме, с дагестанцами, ногайцами, кумыками, казаками и др. Возможно, что этноним «нохче» происходит от топонима «Ноаг1ойче-Ног1че-Нохче» (от этнонима «ноаг1ой, ног1ий» — «ногайцы», при помощи топонимического суффикса «-че-»).
ст. 177

У ингушей никогда не было князей, а над чеченцами в определенные исторические периоды властвовали кабардинские и ногайские князья, кумыкские шамхалы.
ст. 179

Т.о. чеченцы – это народ, сложившийся из смешения ингушей, которые перестали соблюдать ингушский эздел в полном объеме, с представителями других национальностей.
ст. 197

https://www.facebook.com/charto.ediger.5

На фото: ярый чеченофоб и провокатор Идрис Абадиев — один из руководителей митинга в Магасе.

Осторожно мат (!)Но видео хорошо тем что тут человек свидетельствует, о том что и как было и он делал.Вот и узнали кто автор границы в картах гугла.

Posted by Charto Ediger on Monday, October 8, 2018

Chechenews.com

10.10.18.