Выстрел в воздух

Поздно, слишком поздно власти Украины решили ввести запрет на российскую ленточку, которая принесла в страну бедствия и смерть.

Также очень запоздал украинский поезд и к запрету российских соцсетей. Да и санкции против страны, признанной агрессором, все вводятся и вводятся вместо того, чтобы отрубить все и сразу.

Предательство, шкурнические интересы олигархов, инерция? Неужели власти Украины надеялись, что имперская Россия одумается и перестанет убивать и захватывать – наивно так полагать.

И неважно, что пользователи, часть из чувства протеста, часть по привычке найдут обход блокировок соцсетей оккупантов и будут купаться в российском дерьме – это останется уже на совести каждого. Ведь не секрет, что российская пятая колонна в Украине выпестована десятилетиями и неистребима. Возможно, она где-то перекрасилась, сменила личину, но не исчезла.

И ленточки будут нацеплять, провоцируя власти и патриотов на жесткие меры. А потом раструбят по всему свету, что вот, мол, там или там избили за ленточку. И штрафы платить будут, а на другой день снова повяжут эту гадость или разукрасят авто.

Но и это останется уже на совести тех, кто почему-то готов делать пакости изо всех сил, но продолжает жить в столь ненавистной Украине, говорить на языке русских оккупантов и питаться их пропагандой.

Власть, прежде всего, если она заявила себя таковой и встала на курс, провозглашенный Майданом, власть должна собственным примером показать, кто есть кто и как надо давать отпор врагу на любом направлении от фронта до информационной и экономической сфер.

И в то время, когда пророссийские пользователи, пожевывая ленточки, наслаждались общением в соцсетях с агрессорами, русские, осознавшие имперскую сущность Русни и пришедшие сражаться в АТО, годами не могут получить не только гражданство страны, за которую готовы отдавать жизнь, получили ранения, но и элементарного убежища.

Так за что же гибнут украинские парни? Уж точно не за олигархов и их запоздалые решения.

Независимый публицист Ксения Николаева

Chechenews.com

17.05.17.