Главная » Все Новости » Главная новость » «Вы должны были стать послом ислама». Мохаммеда Салаха раскритиковали за рождественское фото

«Вы должны были стать послом ислама». Мохаммеда Салаха раскритиковали за рождественское фото

Вингер «Ливерпуля» Мохаммед Салах подвергся критике за рождественскую фотографию, которую футболист опубликовал на своих страницах в социальных сетях.

В основном возмущения исходят от мусульманских болельщиков, которые обвиняют футболиста в нарушении религиозных традиций.

«Мы думали, что вы будете образцом для подражания и хорошим послом нашей религии, чтобы влиять на других. Мы не ожидали, что вы полностью погрузитесь в эту веру.

Не будьте похожи на того, кто «продаёт свою религию за небольшое предложение от бога». Поздравьте их от всей души… или деньгами!» — написал Маджед Джабер Аль-Анзи, один из фанатов.

«Какое благословение для Саудовской Аравии за её историческое достижение — победу над чемпионом мира! Какое благословение для Марокко за их историческое достижение для арабов и африканцев!

А когда вы празднуете… Можете сменить своё арабское имя, потому что вы больше не Мохаммед Салах, вы Майкл Стивен», — не скрывал своего возмущения один из поклонников игрока.

«Раньше мы колебались, но верили, что вы — гордость арабов. Но ваше празднование их обычаев сводит всё это на нет. Мы хотели видеть вас послом ислама. Но, увы… Вы стали их послом!» — вторит остальным ещё один разочарованный болельщик.

www.championat.com

Сhechenews.com